Игровой директор Witcher 3 объявляет о новой студии, создающей Dark Fantasy RPG в UE5

Бывшие ветераны CD Projekt Red разошлись, чтобы создать собственную инди-студию, занимающуюся новой классической ролевой игрой.

Директор игры Witcher 3 объявляет о новой студии, создающей Dark Fantasy RPG в UE5

Бывший исполнительный директор CD Projekt и директор Witcher 3 Конрад Томашкевич вернулся с совершенно новой студией после своего ухода из польского разработчика в прошлом году. После того, как его обвинили в издевательствах над сотрудниками CD Projekt, Томашкевич подал в отставку из-за «плохой крови». с персоналом. Он пообещал потратить некоторое время на то, чтобы поработать над собой и изменить свое поведение, но попутно он также привлек еще нескольких бывших сотрудников CD Projekt и основал собственную студию.

Rebel Wolves только что анонсировали Томашкевич и его основатели Даниэль Садовски (директор по дизайну), Тамара Завада (режиссер анимации, Ведьмак 3, Воин Тени 2) и Бартломей Гавел (арт-директор, сериал Ведьмак). В настоящее время в студии работает около 12 сотрудников, но в ближайшие несколько лет планируется расширить их до 80 человек.

А Rebel Wolves уже усердно работают над своей первой игрой. The Hollywood Reporter подтверждает, что это будет ролевая игра в жанре темного фэнтези, созданная на Unreal Engine 5 и написанная сценаристом Якубом Шамалеком (Cyberpunk 2077, Witcher 3).

Директор игры Witcher 3 объявляет о создании новой студии, создающей Dark Fantasy RPG в UE5

"CD Projekt работает с установленными IP-адресами, и мы хотели создать свою собственную вселенную, адаптировать ее к нашим потребностям и предпочтениям” Томашкевич сказал GamesIndustry.biz. “Кроме того, мы хотим работать над небольшими играми в небольшой команде, где легче поддерживать согласованное видение"

Томашкевич сказал, что он хочет, чтобы Rebel Wolves оставались небольшими и гибкая, с упором на то, чтобы поставить команду на первое место. Их первая игра будет ориентирована на один сюжет и повествование и не будет содержать NFT, криптографию или метавселенную.

"Мы хотим воссоздать ощущение сеанса ролевой игры с ручкой и бумагой, где ваши возможности кажутся безграничными, где мир реагирует на ваш выбор, где каждое решение имеет значение” он сказал.

Томашкевич не смог назвать временные рамки их первого названия, но похоже, что оно находится на самых ранних стадиях подготовки к производству. Rebel Wolves поделились лишь одним концепт-артом, который, безусловно, подчеркивает тему темного фэнтези.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий