Игры для PS1 на PS Plus Premium Japan — NTSC 60 Гц

Лу-Хай Лян Опубликовано 6 минут назад

Жителям Японии предлагается более плавный вариант.

Игры для PS1 на PS Plus Premium Japan поддерживают NTSC 60 Гц

Еще во времена оригинальной PlayStation на разных территориях были разные версии игр с немного разными визуальными эффектами. В то время энтузиасты знали, что игры для PS1 в Японии и Северной Америке работают в формате NTSC, что означает, что игры работают немного плавнее и быстрее при частоте 60 Гц, тогда как игры в Европе работают в более медленном формате PAL с частотой 50 Гц. Это было не так уж и плохо, поскольку игры PAL отображали визуальные эффекты с немного большей четкостью, но NTSC определенно имел преимущество для более быстрого изображения.

Однако игры для PS1, поступающие на уровень PS Plus Premium, который включает в себя множество ретро-игр, работают в версиях PAL 50 Гц, и это вызвало некоторое разочарование. Отсутствие возможности выбирать версии PAL или NTSC кажется упущением со стороны Sony, но опять же, сохранение игр не было сильной стороной Sony на протяжении многих лет.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Но похоже, что японские подписчики PS Plus Premium смогут играть в классические игры для PS1, такие как Ape Escape, в формате NTSC 60 Гц (через Pushsquare). Это неудивительно, учитывая, что это оригинальная японская версия игры, но это также открывает возможность того, что жители Северной Америки также могут относиться к этой версии.

К сожалению, источник, подтвердивший версию Ape Escape для Японии в формате NTSC, не считает это вероятным. «Я вижу много предположений, что это подтверждает, что американская версия также будет NTSC. К сожалению, это маловероятно, так как многие люди, включая меня, тестировали другие регионы, в которых использовался формат NTSC, и имели PAL-версии игр», — сказали они.

Стоит отметить, что в том числе возможность выбора версии была реализована на других платформах. Nintendo, например, включает как NTSC 60 Гц, так и Pal 50 Гц в свою собственную сопоставимую службу подписки. Sony попыталась решить проблему с частотой 50 Гц, выпустив патч, использующий технику, известную как смешивание кадров. К сожалению, это привело к неприглядному эффекту ореолов.

Поскольку это самый роскошный из новых уровней подписки PS Plus, Premium должен предлагать пользователям подходящие премиум-функции, поэтому Sony, вероятно, могла бы немного улучшить работу этих игр. Скрестим пальцы, инженеры компании разберутся раньше, чем позже.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий