Игры для PS3 были замечены на PS5, в большем количестве намеков на обратную совместимость

Чего мы хотим? Обратная совместимость. Когда мы этого хотим?

Игры для PS3 были замечены на PS5, что свидетельствует об обратной совместимости

Игры для PS3 появились в магазине PS5. Похоже, что впервые замеченные VGC игры эпохи PS3, такие как Dead or Alive 5 и даже название PS2 Prince of Persia: The Two Thrones, появлялись в PlayStation Store для PS5. Но по мере того, как все больше пользователей проверяют сами, мы получаем более нечеткую картину.

В ходе собственного поиска TheGamer мы смогли найти игру Koei Tecmo 2012 Dead or Alive 5, представленную в магазине PS5, и которую мы смогли добавить в список желаний. Однако другие пользователи сообщают, что даже цены указаны. Но эти списки могут быть связаны с ошибкой или ошибками из-за цен на PS Now, как заметил стример PlayStation Райан Бинеки:

Это может быть сбой витрины магазина, но, поскольку Dead or Alive 5, по крайней мере, может быть добавлен в наш список желаний, возможно, это указывает на предстоящий сервис подписки Sony под кодовым названием Spartacus, тем более что Sony недавно отказалась от подарочных карт PS Plus. с продажи, без объяснения причин.

Игры для PS3 были замечены на PS5, что свидетельствует об обратной совместимости

Но новый патент, поданный давним сотрудником PlayStation Марком Церни и Дэвидом Симпсоном (который может быть тем же Дэвидом Симпсоном, который в настоящее время является ведущим программистом Naughty Dog), также указывает на намерения Sony в отношении обратной совместимости. Эта удобная функция понравилась пользователям Xbox, и Microsoft усердно работала над тем, чтобы некоторые игры текущего поколения работали на консолях предыдущего поколения, а обратная совместимость не только работала, но и плавно работала на разных поколениях.

Поклонники PlayStation призывают к такому же уровню восстановления, тем более что во многие классические игры Sony или даже сторонние игры по-прежнему можно играть только на этих устаревших консолях. Но новый патент, в котором подробно описывается метод снижения тактовой частоты, чтобы старые игры (в которые можно было играть только на тех скоростях, для которых они были изначально разработаны), помимо других интеллектуальных методов, по-видимому, предполагает, что мы можем ожидать возможности играть в старые любимые игры. скоро на более современных консолях PS.

VGC сообщила, что некоторые пользователи, которые просматривали игры для PS3 в магазине PS5, видели прикрепленную цену, например Dead Or Alive 5, отображающую цену 7,99 фунта стерлингов. Но TheGamer не смог найти точно такие же списки. Так тайна углубляется. Являются ли эти признаки просто ошибочными системными ошибками или намекают на новые предложения, доступные в готовящейся службе подписки PlayStation, еще неизвестно. Но полная и надлежащая обратная совместимость была бы очень кстати — просто представьте, что вы вставляете диск с SSX Tricky, скажем, или GTA 3, или Metal Gear Solid 2, в PS4 или PS5, чтобы играть.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий