Игры PSVR не будут совместимы с PSVR 2

Джошуа Робертсон Опубликовано 9 минут назад

Лучше оставьте свой оригинальный PSVR на некоторое время.

Игры для PSVR не будут совместимы с PSVR 2

Возбужденные фанаты, с нетерпением ожидающие предстоящего запуска PSVR2, по понятным причинам искали, во что они смогут играть на системе в 2023 году. Хотя у нас есть такие игры, как Resident Evil 8 и Horizon: Call of the Mountain. to, многие задавались вопросом, смогут ли они воспроизвести оригинальные игры для PSVR, такие как Astro Bot: Rescue Mission и Until Dawn: Rush of Blood, на PSVR2. К сожалению, похоже, что это не так.

Во время интервью с Хидэаки Нишино, старшим вице-президентом Platform Experience, в новом выпуске официального подкаста PlayStation было заявлено, что PSVR 2 не будет совместима с оригинальными играми для PSVR. По словам Нишино, это связано с тем, что PSVR 2 «предназначен для предоставления действительно нового поколения виртуальной реальности». и что разработка игр для PSVR 2 требует «совершенно другого подхода»; для разработки игр на оригинальной PSVR.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

«Игры для PSVR несовместимы с PSVR2, потому что PSVR2 разработана для того, чтобы предоставить действительно возможности нового поколения», — говорит Нишино. «PSVR2 имеет гораздо более продвинутые функции, такие как контроллеры с тактильной обратной связью и адаптивные триггеры, как я уже сказал, отслеживание наизнанку, отслеживание взгляда, 3D-звук объединяется и, конечно же, 4k HDR. Таким образом, это означает, что разработка игр для PSVR 2 требует совершенно иного подхода, чем оригинальный PSVR».

Игры PSVR не будут совместимы с PSVR 2

Хотя это, вероятно, не та новость, которую хотели бы услышать большинство людей, интересующихся PSVR2, она имеет большой смысл. Огромное количество новых функций, добавленных в PSVR2, скорее всего, сделает обратную совместимость сложной задачей. Однако Нишино не исключает возможности переноса, поскольку некоторые разработчики могут обновить свои игры и снова выпустить их на PSVR2.

Теперь, когда мы знаем, что PSVR2 не будет поддерживать обратную совместимость, Sony действительно придется произвести впечатление своим программным обеспечением, чтобы запуск системы прошел успешно. К счастью, похоже, что когда он выйдет в начале 2023 года, будет много игр, которые можно попробовать, поскольку глава Sony Джим Райан заявил, что PSVR2 будет иметь «более 20 стартовых игр».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий