Илон Маск может уйти с поста генерального директора Twitter

Новый генеральный директор Twitter Илон Маск говорит, что собирается уйти в отставку, и это последнее событие произошло после того, как недавний опрос показал, что миллионы людей хотят его увольнения.

Илон Маск может уйти с поста генерального директора Twitter

Илон Маск сказал, что он счастлив уйти с поста генерального директора Twitter , если сможет найти замену, после того как стало очевидно, что многие пользователи хотят, чтобы он больше не был главным. С тех пор, как несколько недель назад знаменитый миллиардер завладел платформой социальных сетей, многие были обеспокоены будущим сайта. Геймеры часто пишут твиты о своих любимых играх, а игровые журналисты используют их для получения ключевой информации, часто прямо из самого источника.

Илон Маск объявил, что покупает Twitter в начале этого года, а окончательная продажа состоится 27 октября за невероятную сумму в 44 миллиарда долларов. С тех пор, как основатель SpaceX стал генеральным директором, он произвел волну, по общему признанию, в основном негативную, через платформу социальных сетей с изменениями политики. В течение нескольких дней после поглощения более 4000 сотрудников были уволены из компании, и было сделано несколько противоречивых заявлений, таких как галочки подтверждения рядом с именем пользователя, которые теперь предлагаются в качестве платной услуги.

В свете недавних событий Маск согласился уйти с поста генерального директора Twitter, хотя и с одной оговоркой. В твите, опубликованном предпринимателем, он сказал, что уйдет в отставку, если найдет кого-то «глупого». достаточно, чтобы взяться за дело. На момент написания некий Том Андерсон, бывший генеральный директор Myspace, одного из первых создателей социальных сетей, в настоящее время находится в верхней части ответов, что подразумевает, что он, возможно, ставит свою шляпу на ринг. Однако это не означает, что Маск навсегда покинет Twitter. Далее в его недавнем твите говорится, что, даже если он не станет главным исполнительным директором, он все равно будет руководить командами разработчиков программного обеспечения и серверов.

Эта новость появилась после того, как пользователи Twitter проголосовали за отставку Илона Маска. вниз. Из более чем 17 миллионов человек, проголосовавших в опросе, который Маск опубликовал сам, 57,5% пользователей согласились с тем, что миллиардер больше не должен отвечать за сайт социальной сети. Он сказал, что подчинится этому решению, но будет ли он его придерживаться, еще неизвестно. Все зависит от того, захочет ли кто-то заменить его.

Как упоминалось ранее, с тех пор, как он стал генеральным директором, Twitter внес в платформу несколько противоречивых изменений. В течение нескольких дней после определенных объявлений сайт пережил огромный исход, поскольку люди начали стекаться на альтернативные сайты, такие как Mastodon. Тот факт, что Илон Маск на короткое время запретил любое упоминание других сайтов социальных сетей в Twitter, является лишь одной из многих причин, по которым люди уходили за последние несколько недель.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий