Илон Маск нанял хакера PS3 для работы над Twitter

Илон Маск нанимает известного взломщика iOS и хакера PlayStation 3 Джорджа Хотца, также известного как geohot, на неоплачиваемую стажировку в Твиттере.

Илон Маск нанимает хакера PS3 для работы в Твиттере

Twitter< /сильный>очевидно, нанял взломщика iOS и хакера PlayStation 3 Джорджа Хотца, также известного как geohot, для неоплачиваемой стажировки. Илон Маск вызвал споры о тысячах уходов из Twitter с тех пор, как стал владельцем социальной сети. Возможно, неудивительно, что миллиардер ищет работу в компании с помощью неоплачиваемых стажировок, но то, что Хотц присоединился к Twitter после многолетнего конфликта с Маском, по меньшей мере удивительно.

Для справки, Хотц в 2015 году основал компанию comma.ai, которая занималась искусственным интеллектом для использования в автоматизированном вождении автомобилей. Хотц продолжал продавать свою компанию Tesla Motors Маска, даже говоря, что Маск предложил ему 12 миллионов долларов на разработку чего-то лучшего, чем автопилот Теслы. В конце концов Маск зашел в Twitter и отмахнулся от усилий Хотца. Сделка между ними так и не была заключена.

Маск явно проникся симпатией к Хотцу, когда хакер описал уборку миллиардера в Твиттере как «отношение, которое создает невероятные вещи». Ответ высмеивал сообщение Хотца, в котором говорилось, что больше рабочих должны быть готовы служить наемными слугами. Хотц ответил, сказав, что он «вкладывает свои деньги в то, что говорит мне». и согласился бы на 12-недельную стажировку в Twitter только из-за стоимости жизни в Сан-Франциско. Подтверждение того, что Илон Маск принял предложение Хотца и что хакер взял на себя роль в Twitter для работы над функцией поиска в социальных сетях, с тех пор было опубликовано.

Неудивительно, что Хотц уже вызвал споры по поводу своей новой роли, спросив, не хотят ли другие программисты пройти стажировку, чтобы помочь ему с работой в Твиттере. Он говорит, что кодеры должны делать это, только «если вам это нравится». и признает, что ничего не знает о найме в Твиттере. Пользователи Twitter обвинили Хотца в поиске «бесплатной работы» и выдавал то, что, по его словам, он сделает бесплатно сам. Хотц отвечает, что он просто «здесь, чтобы учиться и совершенствоваться». и что он уверен, что те, кто отправит ему код, «пойдут дальше всех в жизни».

Излишне говорить, что существует довольно впечатляющее противоречие между Hotz, который когда-то работал над джейлбрейком Устройства iOS и взломать PlayStation 3 теперь проходят неоплачиваемую стажировку в Twitter, прося других сделать то же самое. Кроме того, акцент Хотца на функциональности поиска во всех вещах, кажется, противоречит его первоначальному заявлению о создании «невероятных вещей». Многие продолжают задаваться вопросом, что делает Хотц и почему, на что Хотц сказал в Твиттере: «Великие кодеры делают все, что им хочется».

Способность Илона Маска привлекать к себе сильных личностей его бизнес продолжает оставаться странным явлением. Поскольку тысячи инженеров-программистов и других сотрудников Twitter охотно приняли предложение Маска покинуть компанию с выходным пособием на несколько месяцев, другие, такие как Хотц, ищут возможности работать с Маском в Twitter, даже если это означает, что им не будут платить. Станет ли Twitter лучше, пока неизвестно.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий