Илон Маск официально покупает Twitter

Владелец Tesla и миллиардер Илон Маск официально покупает Twitter после нескольких недель спекуляций о том, состоится сделка или нет.

Илон Маск официально покупает Twitter

<исходный носитель ="(мин. ширина: 481px)" размеры="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/04/twitter-elon-musk-1.jpg? q=50fit=containw=767h=450dpr=1,5"/>

Владелец Tesla Илон Маск официально покупает Twitterпосле нескольких недель разногласий между владельцем Tesla и сайтом социальной сети. Все началось с того, что Маск приобрел долю в Twitter после некоторых проблем, которые, как сообщается, у него возникли с модерацией свободы слова на платформе. Илон Маск должен был войти в совет директоров Twitter после этой доли, но планы на этот счет провалились. Вскоре после этого Илон Маск предложил купить Twitter по цене 54,20 доллара за акцию, или примерно 40+ миллиардов долларов США.

Илон Маск назвал это своим лучшим и последним предложением, и теперь Twitter принял это предложение. Это было сделано для точного предложения акций Маска, при этом общая сумма составила 44 миллиарда долларов. В пресс-релизе, объявляющем о покупке, Маск заявил, что хочет «сделать Twitter лучше, чем когда-либо, дополнив продукт новыми функциями, сделав алгоритмы открытыми для повышения доверия, победив спам-ботов и аутентифицируя всех людей».

Маск также добавил, что «Свобода слова является основой действующей демократии». в то время как генеральный директор Twitter Параг Агравал также похвалил сделку Илона Маска и Twitter в пресс-релизе. Согласно заявлению SEC, поданному в прошлый четверг, эта сделка финансируется за счет примерно 25,5 млрд долларов кредитов и 21 млрд долларов собственного капитала.

Илон Маск ясно дал понять, что хочет внести несколько изменений в Twitter. , в первую очередь своей критикой политики свободы слова. Он также предложил за последние несколько недель добавить кнопку редактирования в Twitter (которая, как сообщается, уже находится в разработке в компании), убрать рекламу из Twitter Blue (и снизить цену подписки) и даже добавить Dogecoin в качестве жизнеспособного средства. способ оплаты подписки.

Источник: The Verge

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий