Илон Маск пытается купить Twitter

Миллиардер, владелец Tesla Илон Маск предлагает купить Twitter за 41 миллиард долларов, что значительно превышает его текущую оценку.

Илон Маск пытается купить Twitter

<исходный носитель ="(мин. ширина: 481px)" размеры="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/04/twitter-elon-musk-offer.jpg? q=50fit=containw=767h=450dpr=1,5"/>

На прошлой неделе миллиардер, владелец Tesla, Илон Маск приобрел 9% акций Twitter., вызывая опасения, что самопровозглашенный «абсолютист свободы слова» будет настаивать на существенной реформе платформы социальных сетей. Однако планы Маска присоединиться к совету директоров Twitter внезапно пошли наперекосяк и были отменены, что вызвало вопросы о том, что Маск будет делать дальше. Теперь на этот вопрос дан ответ, так как в четверг утром Маск предложил полностью купить Twitter за ошеломляющую цену в 41 миллиард долларов.

Маск сделал пост в Твиттере с коротким сообщением: «Я сделал предложение». Сообщение содержало ссылку на заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в которой содержалось его предложение о покупке 100% Twitter. Его предложение было по цене 54,20 доллара за акцию, что составило бы общую цену около 41 миллиарда долларов. Маск объясняет, что это его «лучшее и последнее предложение». и объясняет, что если его не примут, он пересмотрит свои предыдущие инвестиции в Twitter.

Twitter уже провел заседание совета директоров, чтобы обсудить возможность покупки Маском компании, которое, как сообщается, произошло в 10:00 по восточному времени. Выводы, сделанные на этой встрече, не были обнародованы. Тем не менее, Twitter планирует провести общее собрание в 17:00 по восточному времени, чтобы обсудить потенциальный выкуп. Сроки ответа на заявку Маска не ясны, но мало кто ожидает, что текущий процесс будет продвигаться медленно.

Что касается того, зачем Маску нужен Twitter и что он будет с ним делать, если приобретение подтвердится, однозначного ответа нет. Однако есть абсолютно нити, которые могут привести к надежным предположениям. После первоначальной покупки акций Twitter на прошлой неделе Маск написал письмо совету директоров Twitter, в котором утверждал, что компания в ее нынешнем виде не в состоянии выполнить «социальный императив». предоставления «платформы для свободы слова во всем мире». Другими словами, Маск хочет увидеть кардинальные изменения в Твиттере.

Многие предполагают, что Маск резко сократит усилия по модерации Твиттера, политику, которая уже подвергается резкой критике как недостаточная для защиты женщин. меньшинства и ЛГБТ+ пользователи. Например, уже существует большое движение, призывающее Маска снять запрет на использование Твиттера в отношении бывшего президента Дональда Трампа, если его приобретение будет успешным.

Другие считают, что Маск рассматривает Твиттер как возможность для бизнеса. с возможностью получения значительно большей ценности за счет рекламы и предложений по подписке. Отмена модерации может быть частью этого, чтобы увеличить активность и новых пользователей, но с целью монетизации платформы. Какими бы ни были намерения Маска в отношении Twitter, на платформе, скорее всего, произойдут изменения независимо от того, примет ли она приобретение или нет.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий