Инди-игра Megajump на короткое время стоила в Steam более 500 000 долларов

Джош Коулсон Опубликовано 4 минуты назад

И вы думали, что 70 долларов за игру ААА — это плохо.

Инди-игра Megajump на короткое время стоила в Steam более 500 000 долларов

Сколько студии должны брать за видеоигры, было горячей темой с тех пор, как разработчики уровня ААА начали делать 70 долларов — отраслевой стандарт. Конечно, есть много игр дешевле, но есть и несколько более дорогих. В эту последнюю категорию входят инди-игры в Steam, которые ненадолго обойдутся вам в более чем 500 000 долларов.

Нет, это не опечатка и не ошибка разработчика. Как сообщает Twinfinite, компания Laptop Gaming сообщила на странице Megajump в Steam, что причина, по которой ее игра стоила так дорого, была фактически связана с неудачным экспериментом. “Мне не разрешают менять цену в течение 30 дней. Не покупайте за 500 тысяч, я хотел проверить пределы ценообразования в Steam” описание, которое ранее было в центре страницы игры в Steam.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Всем разработчикам приходится преодолевать определенные препятствия при отправке своих игр в Steam, и одним из таких препятствий является указание платформе, по какой цене вы хотите продавать свою игру. При тестировании пределов, как выразился Laptop Gaming, разработчик Megajump обнаружил, что может продать свою игру за баснословные 502 634,46 долларов.

Инди-игра Megajump на короткое время стоила в Steam более 500 000 долларов

Хорошая новость: Steam, должно быть, прислушался к создателю Megajump всего через несколько дней после того, как игра была добавлена ​​в список. , цена снижена. На самом деле, в Megajump теперь можно играть бесплатно, и с очень положительным рейтингом, вероятно, стоит проверить. Кроме того, несмотря на то, что она больше не является самой дорогой игрой в Steam, она, скорее всего, всегда будет оставаться рекордсменом по самой высокой цене.

Вероятно, компания Laptop Gaming была вдохновлена ​​игрой, которая в настоящее время удерживает титул самой дорогой игры в Steam, The Hidden And Unknown. чуть меньше 2000 долларов. Его разработчик подчеркнул, что игра должна занять менее двух часов, а это означает, что вы можете потребовать полный возврат средств, как только закончите. Если у вас есть лишние 2000 долл. США и вы готовы пойти на такой риск, думаю, тогда вперед.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий