Инди-разработчики создают преемника Thunder Force Spiritual

Японский независимый разработчик работает над скролл-шутером в духе классической серии Thunder Force, который должен выйти в конце этого года.

Инди-разработчик создает духовного преемника Thunder Force

Громкие современные скролл-шутеры или «стреляй в них» постоянно выпускают и получают положительные отзывы, и все же этот жанр превратился из обязательных игр в известность только в относительно нишевой аудитории. Несмотря на это, один независимый разработчик создает духовного преемника, вдохновленного классической серией, которую, возможно, помнят фанаты SEGA, Thunder Force.

The Громовая силаФраншиза представляла собой серию шутеров для SEGA Genesis, Saturn и более поздних систем PS2, известных своей высокой сложностью, культовой музыкой и относительно сложным игровым процессом по сравнению с его современниками. Ожидается, что, лавируя между пулями и уничтожая врагов, игрок будет переключать оружие и регулировать скорость корабля, реагируя на ситуационные опасности.

Независимый разработчик Terarin недавно анонсировал новую игру, требующую больших усилий. вдохновлен серией Thunder Force. Игра Terra Flame, уже подтверждено восемь уровней и режим каравана для соревнований. Горизонтальная прокрутка, переключение оружия и контроль скорости очень похожи на механику, представленную в Thunder Force, но в игре также есть фирменные таймеры победы над боссами Терарина и коллекционные очки, которые можно было увидеть в предыдущих играх. На протяжении всего трейлера очевидно вдохновение Thunder Force, но добавленная механика и больше музыки, вдохновленной TurboGrafx-CD, помогают придать Terra Flame свой собственный стиль, а не просто клон.

Громовая силаСама серия с теплотой вспоминается владельцами SEGA Genesis, но, несмотря на это, в современном жанровом пространстве существует не так много попыток подобной формулы. Инновации все еще существуют в этом жанре, о чем свидетельствуют оригинальные IP-адреса, такие как Jamestown+, но многие из классических сериалов, которые сделали жанр тем, чем он является сегодня, давно мертвы; Gradius от Konami не видел основного выпуска почти двадцать лет, последний выпуск Thunder Force от Technosoft был в 2008 году, а Сокровища Radiant Silvergunпо-прежнему недоступен ни на одной платформе текущего поколения.

Несмотря на стагнацию многих классических франшиз, в последнее время скролл-шутеры переживают возрождение через PlatinumGames возрождение серии Cresta и выпуск Crimzon Clover World EXplosion от YOTSUBANE, получивший положительные отзывы. Terarin занимает достойное место в мире современных шутеров благодаря сериям ImageStriker и RagingBlasters, так что Terra Flame еще предстоит занять. еще одно дополнение к длинному ряду разработчиков.

Несмотря на возвращение скролл-шутеров в разгар, многие мертвые франшизы, похоже, остаются мертвыми, поскольку нет даже слухов о новом Gradius или Thunder Force. Хотя стагнация франшизы может разочаровать фанатов, она также подчеркивает важную роль независимых разработчиков в поддержании жизни нишевых жанров с помощью новых и инновационных игр.

Terra Flame выйдет в Steam в июле 2022 года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий