Инженер Xbox говорит, что функция Snap в Xbox One вряд ли вернется

Джордж Фостер Опубликовано 9 минут назад

Одна популярная функция Xbox One вряд ли вернется.

Инженер Xbox говорит, что функция Snap в Xbox One вряд ли вернется

Главный инженер Xbox Иден Мари заявила, что функция Snap для Xbox One вряд ли появится назад, хотя инженеры компании этого не замечают.

Когда Microsoft представила Xbox One, одной из самых уникальных функций была функция Snap, которая позволяла пользователям щелкать ТВ, фильмы или другие приложения в углу экрана во время игры, чтобы иметь возможность делать и то, и другое одновременно. Хотя поначалу ориентация Xbox One на двойную функциональность с фильмами и телевидением была плохо воспринята, на самом деле Snap был довольно популярен и считался одной из сильных сторон Xbox One теми, кто его использовал.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Несмотря на эту популярность, Microsoft решила удалить эту функцию, перезагрузив панель инструментов через четыре года жизненного цикла консоли. По словам тогдашнего главы платформы Xbox Майка Ибарры, он был удален, чтобы «улучшить многозадачность, сократить использование памяти, повысить общую скорость и высвободить ресурсы для более крупных задач».

Xbox ничего не говорил о Snap с тех пор, как удалил его много лет назад, но похоже, что некоторые люди все еще думают об этом. Как сообщает Pure Xbox, Иден Мари, руководитель отдела разработки Xbox, ответила на комментарий в Твиттере с вопросом о том, может ли Snap вернуться. В комментарии говорилось: "Эден! Если возможно, пожалуйста, верните функцию Snap обратно, было бы замечательно, это функция, по которой мне и большинству сообщества не хватает».

В ответ Мари просто сказала: «Хотя мы все скучаем по Snap, я не думаю, что он вернется». Учитывая, что это исходит от инженеров Xbox, это настолько конкретно, насколько это возможно. Также маловероятно, что Xbox будет возвращать старые функции, когда это возможно, и, скорее всего, будет стремиться к тому, что будет дальше.

Хотя Иден Мари прямо не говорит, что Snap больше не вернется, это самое близкое к подтверждению, что поклонники этой функции получат в ближайшее время, поскольку это не похоже на то, что интересует Xbox ix, и Мари - одна из редко кто из разработчиков отвечает на комментарии и замечания фанатов.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий