Инсайдер считает, что будущие игры Call of Duty могут быть эксклюзивными для Xbox

После приобретения Microsoft компании Activision Blizzard аналитики полагают, что будущие основные игры Call of Duty могут быть эксклюзивными для Xbox.

Инсайдер считает, что будущие игры Call of Duty могут быть эксклюзивными для Xbox

Есть несколько слов, которые адекватно объясняют Зов долга— глубокое влияние на игровую индустрию за последние 15 лет. После того, как Microsoft выкупила Activision Blizzard, Call of Duty может продолжить волновать индустрию, поскольку некоторые считают, что сериал основные игры будут эксклюзивными для Xbox.

Термин основная линия используется здесь для того, чтобы отделить ежегодные выпуски Call of Duty от бесплатного сервиса Call долга: Зона боевых действий. Возвращаясь к Call of Duty 2 2005 года, Activision каждый год выпускает новую игру с Warzone.появится во втором сезоне Call of Duty: Modern Warfare 2024 года. В результате последний основной релиз, Call of Duty: Vanguard, получил резкую критику за то, что чувствовал себя недоработанным в различных областях, от кампании до мультиплеер, и особенно зомби. Несмотря на эти проблемы, Call of Duty: Vanguard по-прежнему оставалась самой продаваемой игрой 2021 года, что свидетельствует о серии непреходящая популярность.

Теперь, когда Microsoft владеет Activision Blizzard, у которой есть права на Call of Duty, многие считают, что сериал основные игры будут эксклюзивными для Xbox в будущем. Одним из таких сторонников является Джефф Грабб, отраслевой инсайдер и репортер VentureBeat, который написал в Твиттере: «Warzone останется мультиплатформенной, но я думаю, что главное — Call of Duty.игры становятся эксклюзивными». Их утверждение состоит в том, что, поскольку Microsoft решила размещать все будущие игры Bethesda исключительно на Xbox и Game Pass, Microsoft, вероятно, сделает то же самое с IP-адресами Activision, «уже проведя подсчеты по каждому сценарий. Совсем недавно Call of Duty была связана с PlayStation, и эти пользователи получали эксклюзивный контент в Vanguard.

Грабб объясняет в последующих твитах, как Activision и Call of Duty могли бы рационализировать такой ход. "[Зов долга] рассматривает деньги, которые он теряет от продаж PlayStation, как инвестиции/расходы на маркетинг для продвижения Game Pass" Грабб продолжает, говоря о необходимости идти ва-банк на Game Pass.

В конце концов, признается Грабб, «я не знаю». Это странно, " как предположение о такой большой франшизе, как Call of Duty с ее элементами онлайн-сервиса — в отличие от однопользовательской, не связанной с сервисом игры, такой как Crash Bandicoot или Spyro—меняет способ рассмотрения этой проблемы.

В своей оценке Грабб дает довольно разумный прогноз относительно того, как эта ситуация с Call of Duty может измениться. разыграть. Сохранение бесплатной игры Warzone на других консолях, но предоставление основных игр Call of Duty эксклюзивными для Xbox и Game Pass, вероятно, заставит многих геймеров пересмотреть свое мнение о том, какая консоль или оборудование, на котором они хотят играть. Поскольку бывшие разработчики считают, что Call of Duty нуждается в возрождении, лучшим выходом для Call of Duty.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий