Инсайдер утверждает, что 343 основательницы Бонни Росс ушли из-за перетасовки управления Microsoft и дорожной карты Halo Infinite

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 10 минут назад

Росс сказала, что уходит из-за проблем со здоровьем в семье, но Брэд Сэмс сказал, что на самом деле это связано с крупными перестановками в 343 Industries.

Источники, разговаривающие с инсайдером отрасли Брэдом Сэмсом, сообщили, что уход бывшего руководителя 343 Бонни Росс был больше связано с финансовым крахом Halo Infinite, чем с медицинскими проблемами.

На прошлой неделе основательница 343 Industries и ветеран Microsoft с 27-летним стажем Бонни Росс объявила о своем уходе, сославшись на «семейную медицинскую проблему». Вскоре после этого компанию покинул технический директор Дэвид Бергер, проработавший 25 лет в Microsoft и 14 лет руководивший техническим развитием Halo.

Эти два громких ухода могли быть совпадением, но инсайдер Брэд Сэмс сказал в своем последнем подкасте, что источники сообщают ему, что это на самом деле свидетельствует о серьезной встряске в 343.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

"Halo Infinite не в лучшей форме. Он находится не в лучшем положении, он не соответствует целям, которые Microsoft изначально поставила перед 343 при запуске этого продукта», — сказал он. — сказал Сэмс. "Из того, что я слышал, это также не соответствует финансовой стороне"

То, что Сэмс назвал «последней каплей» пришло с объявлением о третьем сезоне Halo Infinite, который выйдет в марте следующего года. Игроков ждут новые карты, новое оружие, новый боевой пропуск и продолжение бета-версии режима Forge.

«Я слышал от нескольких человек, что это перестановки в руководстве Microsoft после того, что они объявили о третьем сезоне», — объяснил Сэмс. «Я считаю, что этот самый последний выпуск информации стал последней каплей, которая сломала хребет верблюду… Microsoft вносит большие изменения».

У Microsoft изначально были планы превратить Halo Infinite в игру, похожую на Destiny. игра с живым сервисом, но промахнулся "провалился по всем показателям" Сэмс также ответил фанатам, предложившим Microsoft просто передать Halo Activision после того, как две компании’ слияние, заявив, что такой шаг будет не таким простым, как кажется, из-за того, что Halo работает на полностью специальном движке. Сэмс упомянул, что Microsoft потратила «сотни миллионов долларов» на строя Halo Infinite, и предположил, что Microsoft до сих пор почти не окупила свои инвестиции.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий