Intel говорит, что наступает «новая эра», поскольку она поставляет графические процессоры Arc для Dell, ASUS, Acer и других

Никто не знает, насколько хорошо будут работать графические процессоры Intel Arc, пока они не будут выпущены, но, по последним сведениям, уже сейчас чипы получают известные OEM-производители.

Intel заявляет, что  lsquo; новая эра  rsquo; приближается, поскольку она поставляет графические процессоры Arc для Dell, ASUS, Acer и других компаний

Похоже, мир однажды готов принять новое имя на рынке графических процессоров Intel запускает первую линейку дискретных видеокарт. Поскольку Nvidia недавно анонсировала RTX 3090 Ti, еще более мощную версию и без того мощного RTX 3090, кажется, что это «синяя команда»; возможно, придется наверстать упущенное, чтобы превзойти своих конкурентов, но компания, похоже, уверена, что сможет все встряхнуть. Таким образом, кажется, что техническая индустрия на один шаг ближе к получению первых карт Arc.

Согласно недавнему отчету PC Gamer, Intel не только хвастается тем, что наступила «новая эра»; видеокарт не за горами, но компания уже начала отправлять своим партнерам высокопроизводительные графические процессоры, и в списке есть несколько довольно громких имен. OEM-клиенты, которые получат «Алхимик» Готовые к производству чипы включают в себя такие компании, как MSI, Dell, Gigabyte, Lenovo, HP, ASUS, Acer и Samsung, а также другие. В пресс-релизе говорится, что всего анонсировано более 50 дизайнов видеокарт Arc.

Учитывая, что OEM-производители скоро будут производить оборудование на базе чипа компании, слухи о выпуске Intel Alchemist в первом квартале 2022 года могут быть правильными. В связи с тем, что скоро будет запущено так много других продуктов, в ближайшие несколько месяцев будет большая конкуренция, а также большой выбор, при условии, что люди смогут заполучить любой из них. Это захватывающее время, поскольку многие, наконец, увидят, сможет ли Intel стать рядом с Nvidia и AMD, двумя конгломератами, которые участвуют в игре дольше.

Intel заявляет, что  lsquo; New Era  rsquo; прибывает, поскольку он поставляет графические процессоры Arc для Dell, ASUS, Acer и Другое

Помимо этого объявления, Intel также обрисовала некоторые имена, которые будут поддерживать XeSS, собственная версия апскейлинга изображений, которая быстро становится отраслевым стандартом в играх. Среди них такие гиганты, как Ubisoft, Kojima Productions, 505 Games и Codemasters.

Единственное предостережение - это то, что рынок технологий все еще остается неопределенным. Поскольку сама Intel заявляет, что нехватка микросхем может продолжаться до 2023 года, особенно с новым вариантом коронавируса, все еще есть шанс, что потребители уйдут с пустыми руками. Все три компании явно борются за наибольшее внимание с появлением множества графических процессоров, но дефицит, вероятно, вернет потенциальных покупателей к исходной точке, если ситуация не улучшится довольно быстро.

Источник: PC Gamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий