Intel, по-видимому, раскрывает подробности о возможном высокопроизводительном графическом процессоре Arc

Intel выпустила свой вариант графического процессора Arc для ноутбуков, и в недавнем рекламном ролике, кажется, случайно показана статистика топовой линейной карты.

Intel, по-видимому, раскрывает подробности о возможном высокопроизводительном графическом процессоре Arc

Графика рынок карт сейчас более конкурентен, чем когда-либо прежде, особенно сейчас, когда Intel вступила в ринг. Поскольку технологический гигант запускает свой графический процессор Arc в форме ноутбука, компания начинает игру, чтобы увидеть, сможет ли она составить конкуренцию таким компаниям, как Nvidia и AMD, за их деньги. Поскольку RTX 3090 Ti разочаровывает, в основном из-за того, что небольшое увеличение мощности не стоит того, чтобы быть на 30% дороже, может быть возможность для «синей команды»; чтобы заполнить пробел людей, которым нужны хорошие продукты по доступным ценам.

Теперь, когда Intel, наконец, продемонстрировала свою линейку дискретных видеокарт Arc, будет много разговоров о том, как она будет сравниваться со своими конкурентами. Однако в попытке продвинуть свое новое оборудование, похоже, просочилась небольшая деталь, которая может раскрыть информацию об одном из многообещающих топовых графических процессоров компании.

< р> <р>Как заметили в 3DCenter, в видеоролике на веб-сайте Intel, в котором демонстрируется программное обеспечение Arc Control, выпускаемый инструмент, поддерживающий одноименные видеокарты, есть момент, когда GPU с тактовой частотой 2250 МГц может быть видимый. Это происходит только в течение очень короткого периода времени, но на отметке 29 секунд кажется, что программное обеспечение отслеживает производительность карты более высокого уровня. Это также показывает, что этот загадочный графический процессор работает на 172 Вт. В совокупности это говорит о том, что это не то же самое, что только что выпущенный вариант ноутбука. В предыдущем фрагменте видео показаны подробности о карте мощностью 42 Вт с тактовой частотой 850 МГц, что вполне может быть связано с графическим процессором Intel для ноутбуков.

Это должно быть сделано Ясно, что вид того, что кажется гораздо более мощной видеокартой, сводится только к очень маленькому окну, а все остальное — просто предположения. Поскольку этим летом Intel должна выпустить больше графических процессоров Arc, возможно, уже в июне, утечка информации из управляющего программного обеспечения вполне может относиться к одному из них, но по такому краткому снимку невозможно сказать.

Поскольку Nvidia планирует выпустить свою 40-ю серию в сентябре этого года, а AMD недавно анонсировала архитектуру RDNA 3, индустрия видеокарт очень скоро надеется перейти в следующую эру. Поскольку конкуренция на рынке становится все более конкурентной, можно только надеяться, что у Intel есть все необходимое, чтобы конкурировать с высшей лигой, особенно сейчас, когда перспективы начинают выглядеть лучше после более чем года дефицита и повышение цен.

Источник: 3DCenter (есть перевод)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий