Intel представляет игры, которые будут поддерживать технологию масштабирования XeSS

Многие студии будут поддерживать будущую XeSS от Intel после ее выпуска, и теперь компания объявляет, какие игры будут с ней совместимы.

Intel представляет игры, которые будут поддерживать технологию масштабирования XeSS

Масштабирование изображения является важной частью технологии видеоигр, особенно для выпусков с тройным ААА. В то время как Deep Learning Super Sampling или DLSS от Nvidia в настоящее время является лидером, у AMD есть достойный соперник со своим собственным Fidelity FX Super Resolution или FSR. Чтобы не отставать от двух других, Intel также запустит собственное программное обеспечение для масштабирования вместе со своими грядущими графическими картами Arc. При этом производитель чипов недавно объявил, какие игры будут совместимы с его XeSS или Xe Super Sampling, AI.

В недавнем посте в Твиттере Intel взволнованно упомянула тот факт, что ряд крупных релизов будут поддерживать ее технологию масштабирования. Учитывая, что твит сопровождается изображением от Kojima Productions Death Stranding, это явно намекает на то, что это будет одно из названных названий. Ссылка в сообщении ведет на веб-сайт компании, на котором представлено больше игр, пара известных релизов и, несомненно, еще больше.

Как а также вышеупомянутая Death Stranding, Hitman 3 от IO Interactive.также будет поддерживать XeSS. Возможно, это не станет огромным сюрпризом для тех, кто следит за прогрессом Intel, так как несколько месяцев назад программное обеспечение уже демонстрировалось в стелс-игре. Другие игры включают Rift Breaker, Grid Legends и Playerunknowns Battleground. В настоящее время в полном списке фигурирует лишь несколько из них, но, как упоминалось выше, вполне возможно, что в будущем их станет больше.

В настоящее время Intel готовится выпустить в этом году собственную линейку дискретных видеокарт. Хотя окно первого квартала 2022 года для Arc Alchemist, возможно, было пропущено, все же ожидается, что «синяя команда» выиграет. скоро выпустит свою первую линейку продуктов GPU. Сравнительные тесты показывают, что карты для настольных ПК могут соперничать с Nvidia RTX 3070 Ti, хотя есть предположения, что Intel не будет стремиться конкурировать с высокопроизводительными графическими процессорами с самого начала.

Кроме того, Intel недавно анонсировала свой процессор i9 12900KS на выставке CES 2022. Похоже, этот год будет напряженным для калифорнийского конгломерата. С появлением множества аппаратных средств и компанией, продвигающей свою технологию масштабирования XeSS, вполне возможно, что Intel сможет конкурировать с AMD и Nvidia в области графических карт. мире, но все зависит от того, насколько легко потребителям будет приобретать товары в эти непростые времена.

Источник: Intel

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий