Intel продемонстрирует графический процессор Arc для ноутбуков в этом месяце

Рынок графических карт скоро будет наводнен новым оборудованием после того, как к нему присоединится Intel, и компания готовится продемонстрировать свой графический процессор для ноутбуков.

Intel продемонстрирует в этом месяце графический процессор Arc для ноутбуков

Несмотря на то, что Nvidia и AMD выпускают продукты, есть предположения, что увидеть, как выйдет это поколение графических процессоров, многие терпеливо ждали, чтобы увидеть, что Intelпредложит, когда будут выпущены его собственные видеокарты. Поскольку настольная версия Arc Alchemist должна выйти этим летом, возможно, самое позднее в июне, похоже, что компания неофициально отложила запуск, учитывая, что он должен был выйти раньше. Тем не менее, похоже, что техническая фирма очень скоро продемонстрирует вариант ноутбука.

Согласно официальному веб-сайту компании, Intel готовится предоставить людям возможность «первого взгляда». на своих будущих продуктах Arc, особенно для ноутбуков. Это подтверждает, что мобильные версии этой новой линейки графических процессоров будут выходить раньше, чем модели для настольных ПК и рабочих станций. На сайте сказано, что мероприятие начнется 30 марта в 8:00 по тихоокеанскому времени. Помимо этого, однако, осталось очень мало подробностей, например, какие именно модели будут показаны и когда люди могут ожидать их появления на полках. Однако спекуляции, несомненно, будут.

Intel объявила, что присоединится к миру графических процессоров в третьем квартале прошлого года, и с тех пор было много слухов о том, чего люди могут ожидать, и как это может сравниться с оборудованием Team Green и Team Red. . Сравнительные тесты показали, что он, вероятно, сможет конкурировать с RTX 3070 от Nvidia, возможно, даже с 3070 Ti, поэтому похоже, что технический гигант будет стремиться к среднему и высокому уровню. рынке, но это, скорее всего, будет подтверждено только после того, как Arc окажется в руках рецензентов и клиентов.

Intel продемонстрирует в этом месяце графический процессор Arc для ноутбуков

Несмотря на первоначальный выпуск, Intel, похоже, отодвинула выпуск Q1 Arc, хотя официально не сообщила, почему. В основном это было отмечено после небольшого изменения на веб-сайте, в котором говорилось, что GPU появится в «2022 году». тогда как изначально было сказано, что это произойдет «в первом квартале 2022 года». Некоторые предполагают, что компания хотела еще немного поработать над драйверами, прежде чем выпустить аппаратное обеспечение, но в то время это были просто слухи.

Сама Intel заявила, что нехватка технологий может продолжаться до 2023 года, трудно сказать, как будет выглядеть рынок и когда будут выпущены варианты ноутбуков и настольных компьютеров Arc. Однако тем временем те, кому интересны ноутбуки с новым графическим процессором, скорее всего, заинтересуются демонстрацией, которую компания представит в конце этого месяца.

Источник : Интел

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий