Intel выпустит «миллионы графических процессоров Arc» для борьбы с дефицитом

Поскольку у Nvidia и AMD недавно закончились запасы последних выпусков, Intel должна внести изменения, и компания, похоже, очень хочет это сделать.

Intel выпустит ‘миллионы графических процессоров Arc’ для борьбы с дефицитом

Последний год или около того был непростым для всех, кто хотел приобрести новую видеокарту или консоль текущего поколения. Учитывая, что нехватка чипов почти поставила технологическую отрасль на колени, неудивительно, что Nvidia сразу же увидела, как ее новая RTX 3050 распродана, как и последний бюджетный графический процессор AMD. С Intel собирается выпустить на рынок карты под собственным брендом, люди в компании обещают, что потенциальные покупатели получат доступ к продукту Arc, когда он будет выпущен.

<р>После просьбы от PC Gamer, которая включала открытое письмо в Intel, а также твит с просьбой к генеральному директору Пэту Гелсингеру «помочь нам», глава Intel Graphics Раджа Кодури сказал несколько слов поддержки. В частности, они настаивают на том, что компания «усердно работает». чтобы люди имели доступ к «миллионам графических процессоров Arc»; каждый год в попытке закрыть дыру в дефиците, который бушует и заставляет геймеров ПК бороться за оборудование уже более двенадцати месяцев.

Осуществится ли это, пока неясно. В конце концов, Nvidia также пообещала увеличить поставки своей RTX 3050, и эта карта была распродана почти сразу, как только она стала доступна. Однако никто на самом деле не знает, насколько хорошо Intel сможет справиться с дефицитом и есть ли у нее возможность предлагать миллионы продуктов в то время, когда покупка нового графического процессора практически невозможна, если только клиенты не готовы платить намного выше рекомендованной производителем розничной цены. за эту привилегию.

Хотя Nvidia кажется уверенной в том, что рынок начнет улучшаться со второго квартала 2022 года, похоже, не все с этим согласны. Intel полагает, что нехватка чипов может продолжаться до 2023 года, и это делает еще более интригующим тот факт, что ключевой человек в компании уверен, что сможет справиться со спросом, как только Arc наконец выйдет.

The Последние усилия Intel означают, что технологический гигант станет третьим участником индустрии графических процессоров после долгой карьеры Nvidia и Intel. Мы надеемся, что Arc Alchemist выйдет во втором квартале этого года, и в ближайшие месяцы у геймеров и энтузиастов ПК, вероятно, будет гораздо больше выбора. Единственное, что волнует многих, так это хватит ли запасов. Прошлый опыт говорит об обратном, но только время покажет.

Источник: PC Gamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий