Intel устраняет проблему DRM на процессоре Alder Lake

В конце прошлого года сообщалось, что новейший процессор Intel i9 с трудом запускал игры с DRM, но, похоже, сейчас это исправлено.

Intel устраняет проблему DRM на процессоре Alder Lake

Когда дело доходит до запуска нового оборудования, часто возникают проблемы с прорезыванием зубов. Когда в декабре Nvidia выпустила RTX 2060 12 ГБ, было «недостаточно запасов». а это означало, что потребители снова не смогли приобрести новую видеокарту. Технические гиганты Intel также столкнулись с некоторыми проблемами с одним из своих продуктов, когда он стал доступен, поскольку он не мог запускать определенные игры из-за проблем совместимости с DRM. Однако с тех пор, похоже, компании удалось решить проблему.

Согласно отчету PC GamesN, Intel объявила об устранении проблем с процессором Alder Lake, из-за которых некоторые игры, использующие программное обеспечение для защиты от несанкционированного доступа Denuvo, не могли воспроизводиться при использовании на процессоре. В сообщении на веб-сайте компании говорится, что работа с Microsoft помогла решить проблему с помощью исправления для Windows, а также обновлений игры. Далее он призывает всех, кто все еще замечает сбои во время игры, убедиться, что их операционная система обновлена, а последние версии Windows 10 и Windows 11 работают нормально.

<р>Проблемы с процессором Intel Alder Lake привели к тому, что около 30 игр не работали должным образом из-за того, что в них было встроено DRM. : Valhalla не играла в мяч, пока у них было программное обеспечение для защиты от мошенничества и пиратства, поставляемое как часть игры. Было предложено временное решение, но в последнем обновлении говорится, что проблема устранена навсегда.

Intel устраняет проблему DRM на процессоре Alder Lake

Известно, что программное обеспечение DRM, такое как Denuvo, вызывает проблемы в видеоиграх, что часто является причиной того, что даже новые версии, работающие на современных ПК, работают неоптимально. Некоторые фанаты взламывают игры, чтобы удалить нарушающую технологию, что часто приводит к повышению производительности. Есть даже многочисленные истории о том, как сами разработчики и издатели решили полностью удалить DRM после выпуска. Со всеми проблемами, вызванными Denuvo и другими подобными продуктами, удивительно, что компании так настойчиво используют его в первую очередь.

Что касается Intel , компания в настоящее время готовится к выпуску собственной линейки дискретных видеокарт, а также новых процессоров. Хотя окно запуска Arc Alchemist в первом квартале может быть пропущено, все еще много шума о том, что калифорнийская технологическая фирма сможет принести на стол графических процессоров, и может ли она дать Nvidia и AMD. за свои деньги.

Источник: PC GamesN, Intel

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий