Intel заявляет, что нехватка чипов сохранится до 2023 года, возможно, из-за варианта Omicron

Нехватка технологий бушует, и конца ей не видно, и Intel считает, что она будет только продолжаться, что может быть связано с продолжающейся глобальной пандемией.

 Intel заявляет, что нехватка микросхем будет продолжаться до 2023 года, возможно, из-за варианта Omicron

Те, кто пытался заполучить любое новое игровое оборудование, такое как PS5 или Xbox Series X/S, или хотел обновить свои ПК современным оборудованием, будут знать о борьбе за приобретение консолей или общих технологий. Кажется, что эта нехватка, похоже, не заканчивается, поскольку в последнее время цены на Nvidia и AMD в таких странах, как Европа, выросли. Никто точно не знает, когда рынок снова станет хорошо выглядеть, но похоже, что Intel уверена, что потребителям придется еще долго вертеть руками.

Согласно недавнему отчету, в котором цитируется интервью с Nikkei Asia, генеральный директор Intel Пэт Гелсинджер не ожидает улучшения ситуации до 2023 года, заявив, что спрос на продукты продолжает расти в разгар продолжающейся глобальной пандемии. . С учетом того, что последний вариант Omicron теперь затрагивает многие страны, кажется, что проблемы будут еще некоторое время, поскольку все больше людей будут изолированы, а поставки станут все труднее достать.

Это перекликается с тем, что Гелсинджер не так давно сказал о нехватке полупроводников, только на этот раз увеличение числа случаев COVID-19 из-за новой вспышки может быть тем, что увековечит технический дефицит. В обоих случаях Intel считает, что дефицит не уменьшится до 2023 года, что, если это правда, означает, что тем, кто хочет купить новый графический процессор или игровую консоль, скорее всего, придется отложить свои планы на будущее. тем временем. Эта новость, вероятно, не очень хороша для технологических компаний, продвигающих свои новейшие продукты, а также для потребителей, которые не могут получить ничего из этого.

Intel заявляет, что нехватка микросхем будет продолжаться до 2023 года, возможно, из-за варианта Omicron

В настоящее время Intel готовится выпустить свои графические процессоры Arc на неопределенный рынок. Невозможно предсказать, какой будет доступность после того, как «Алхимик» появится на полках магазинов во втором квартале следующего года, но из того, что сказал Гелсинджер, есть шанс, что предложение просто не сможет удовлетворить растущий спрос, особенно во время растущей пандемии.

Ранее в этом году многие разработчики задержали выпуск игр из-за COVID, и хотя не так давно дела шли налаживались, новый вариант снова помещает людей в изоляцию и вынуждает правительства вводить новые ограничения. Трудно сказать, как компания, подобная Intel , сможет получить новые продукты в руки потребителей с 2022 года и далее, но похоже, что многие из них останутся без, возможно, еще на год.

Источник: PC Gamer, Nikkei Asia

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий