Internet Explorer официально мертв

Microsoft официально прекращает использование Internet Explorer, положив конец культовому веб-браузеру почти через 27 лет после первого дебюта IE.

Internet Explorer официально мертв

Интернет-обозревательстал синонимом первых дней всемирной паутины. В то время как другие браузеры, такие как Chrome, Firefox и даже собственный Edge от Microsoft, обогнали IE за годы, прошедшие с момента его господства в интернет-пространстве, у многих пользователей остались теплые воспоминания об Internet Explorer. Таким образом, многие давние пользователи Интернета были опечалены, когда Microsoft объявила о скором закрытии Internet Explorer.

Internet Explorer был одним из первых широко используемых веб-браузеров в Интернете, его первая версия была запущена почти 27 лет назад, в августе 1995 года. Однако, несмотря на ранний культовый статус, количество пользователей браузера значительно сократилось с момента его пика , а Microsoft даже заменила IE на Edge в качестве официального браузера по умолчанию. Поскольку время Internet Explorer в центре внимания подходит к концу, Microsoft объявила в начале прошлого года, что он будет «заходить на закате». браузер в 2022 году. Теперь установленный Microsoft крайний срок 15 июня официально наступил, и Internet Explorer официально устарел.

По окончании обслуживания Internet Explorer культовый браузер будет удален с компьютеров Windows по всему миру, и многие прошлые пользователи будут отдавать дань уважения платформе. В то время как многие критиковали многие проблемы браузера и устаревшие технологии, другие пользователи сетовали на закрытие культового фрагмента истории Интернета. Microsoft ранее подтвердила, что крайний срок 15 июня применяется конкретно к приложениям Internet Explorer на устройствах с Windows 10. Microsoft официально не объявляла о закрытии Internet Explorer в Windows 7 и Windows 8.

Internet Explorer официально мертв

Закрытие Microsoft Internet Explorer происходит в связи с тем, что технический гигант будет стремиться полностью сместить фокус своего интернет-браузера на Microsoft Edge. В Steam Deck от Valve недавно появилась поддержка Xbox Cloud Gaming и Game Pass, представленная через Microsoft Edge. Домашние консоли Xbox также поддерживают рекламируемый браузер Microsoft с консолями Xbox Series X и S с обновленными версиями Microsoft Edge с поддержкой мыши и клавиатуры. Edge был браузером по умолчанию для консолей Xbox с тех пор, как платформа была представлена ​​на Xbox One в 2015 году.

Хотя выход Internet Explorer на пенсию станет моментом для давних пользователей, чтобы задуматься о платформе , его конец, скорее всего, не станет шоком для пользователей Интернета сегодня. Платформа давно потеряла свое господство в Интернете, а Google Chrome в последние годы доминирует в онлайн-пространстве. Поскольку даже Microsoft Edge отстает от массивной платформы Google, Internet Explorer уже давно отошел на второй план для многих пользователей. Однако закрытие Microsoft Internet Explorer спустя почти 27 лет свидетельствует о конце эпохи технологического гиганта.

Источник: Washington Post

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий