Интернет-магазины Nintendo 3DS и Wii U скоро перестанут принимать кредитные карты

В интернет-магазинах Nintendo 3DS и Wii U перестанут принимать покупки кредитными картами, поскольку сервисы будут все ближе и ближе к закрытию.

Nintendo 3DS и Wii U интернет-магазины скоро перестанут принимать кредитные карты

На Nintendo 3DS и Wii U пользователи больше не смогут покупать контент в интернет-магазине с кредитные карты, и это изменение произойдет очень скоро. Этим двум системам уже 11 и 9 лет соответственно, и Nintendo постепенно прекращает поддержку обеих из них.

В феврале этого года Nintendo объявила о своем намерении прекратить все варианты цифровых покупок в интернет-магазинах 3DS и Wii U к концу марта 2023 года. Различные формы оплаты будут отключены в определенные даты в течение следующего года в рамках процесса закрытия. . К ним относятся кредитные и дебетовые карты, физические карты Nintendo eShop Card и, наконец, кошельки Nintendo Network ID. К сожалению, первый шаг в этом процессе заката уже не за горами.

СКРИНОР ВИДЕО ДНЯ

Nintendo Everything напомнил, что кредитные и дебетовые карты больше нельзя будет использовать в интернет-магазинах 3DS и Wii U с 23 мая. Это оставляет тем, кто хочет приобрести любые игры или другой контент в любой из витрин, чуть больше недели, чтобы пополнить счет через кредит. Любые деньги, добавленные на счет, можно будет потратить в обоих интернет-магазинах после 23 мая, но кредитные и дебетовые карты не могут быть сняты для пополнения счета.

Nintendo 3DS и Wii U интернет-магазины скоро перестанут принимать кредитные карты

Следующим шагом на пути к закрытию интернет-магазинов 3DS и Wii U станет прекращение поддержки карт Nintendo eShop Card, которое произойдет 29 августа. Все неиспользованные предоплаченные карты будут отключены после этой даты, но коды загрузки для игр и контента по-прежнему будут доступны. Работа. Те, кто связал свой кошелек Nintendo Network ID с кошельком своей учетной записи Nintendo, смогут тратить этот общий баланс в интернет-магазинах 3DS и Wii U до марта 2023 года. Nintendo заявила, что по-прежнему можно будет играть онлайн, повторно загружать игры и DLC. , а также получать обновления программного обеспечения для Wii U и 3DS после марта 2023 года и в обозримом будущем.

Хотя отключение служб неизбежно для все онлайн-системы и Nintendo заранее уведомили фанатов, эта ситуация по-прежнему поднимает вопрос о сохранении игры. Все, у кого нет физических версий своих любимых игр для Wii U и 3DS, могут потерять доступ к нескольким поколениям игр Nintendo. Многие эксклюзивы Wii U были переизданы на Switch, но у 3DS была гораздо большая библиотека эксклюзивных игр, чем многие знают. В любом случае, владельцам 3DS и Wii U будет разумно купить любые оставшиеся цифровые игры, которые они хотят, как можно скорее.

Источник: Nintendo Все

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий