Инвестиционная группа Саудовской Аравии инвестирует почти 38 миллиардов долларов в игровую индустрию

Шон Мюррей Опубликовано 17 минут назад

Эти деньги пойдут на создание игровых студий, киберспортивных организаций и покупку как минимум одного крупного издателя.

Инвестиционная группа Саудовской Аравии инвестирует почти 38 миллиардов долларов в игровую индустрию

У Саудовской Аравии большие планы на индустрию видеоигр. Согласно недавно объявленной стратегии Savvy Gaming Group (которая принадлежит государственному Саудовскому государственному инвестиционному фонду), страна планирует потратить 37,8 млрд долларов на приобретения, инвестиции и создание собственной игровой студии. <р>В заявлении о стратегии говорится, что Savvy выделила 13 миллиардов долларов «на приобретение и развитие ведущего издателя игр, чтобы он стал стратегическим партнером по развитию». в то время как 18 миллиардов долларов будут использованы для «инвестиций миноритарных пакетов в ключевые компании, которые поддерживают программу разработки игр Savvy». Чуть более 5 миллиардов долларов пойдут «зрелым отраслевым партнерам, которые повышают ценность и опыт портфолио Savvy». и 500 миллионов долларов пойдут на «разрушителей отрасли». и "киберспортивные компании"

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Все это является частью Политика Vision 2030, которая включает в себя планы по запуску глобальной игровой студии в Саудовской Аравии. Амбициозная цель Национальной стратегии в области азартных игр и киберспорта состоит в том, чтобы к 2030 году выпустить 30 соревновательных игр и создать в стране 250 игровых компаний, создав более 39 000 рабочих мест.

«Savvy Games Group является частью нашей амбициозной стратегии, направленной на то, чтобы к 2030 году Саудовская Аравия стала глобальным центром игрового и киберспортивного секторов», — сказал он. заявил председатель Savvy Gaming Group, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман. "Мы используем неиспользованный потенциал сектора киберспорта и игр, чтобы диверсифицировать нашу экономику, стимулировать инновации в этом секторе и расширять возможности развлечений и киберспортивных соревнований по всему Королевству"

Саудовская Аравия через Savvy Gaming Group и Public Investment Fund уже вложила значительные средства в игры. Ранее в этом году Savvy приобрела киберспортивные организации ESL и FaceIT за 1,5 миллиарда долларов вместе с долей в Embracer Group на миллиард долларов.

Растущее участие наследного принца Саудовской Аравии в индустрии видеоигр вызывает обеспокоенность, поскольку бин Салман активно замешан в убийстве журналиста и критика режима Джамаля Хашогги.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий