Иск Call of Duty: Infinite Warfare отклонен с предубеждением

Иск в Калифорнии против Activision Blizzard, утверждающий, что Call of Duty: Infinite Warfare использовала чужую интеллектуальную собственность, отклонен.

Call of Duty: Иск о бесконечной войне отклонен с предубеждением

Activision Blizzard недавно попала в заголовки газет из-за ряда судебных исков. Такова природа такой крупной компании, особенно той, которая борется с предполагаемой дискриминационной практикой. Однако такое внимание также привлекает судебные процессы, которые могут быть не такими благонамеренными. Последним примером является судебный процесс против Call of Duty: Infinite Warfare от Activision.использовал интеллектуальную собственность другой компании. Это довольно смелое дело было закрыто с предубеждением.

В прошлом году дело было возбуждено в Калифорнии развлекательной компанией Brooks Entertainment, которая утверждает, что занимается производством фильмов и телепередач. Brooks Entertainment заявила, что Call of Duty: Infinite Warfare оспаривает интеллектуальную собственность своих мобильных игр Save One Bank и Stock Picker. Кроме того, Брукс обвинил Activision Blizzard в создании персонажа Шона Брукса, которого в деле назвали .Call of Duty: Infinite Warfare, «главный герой», на генерального директора Шона Брукса.

Activision Blizzard быстро и пренебрежительно отреагировала на иск, даже заявив, что утверждения Brooks Entertainment настолько явно неверны, что было очевидно, что компания никогда не играла в Call of Duty: Infinite Warfare. С одной стороны, сравнение Save One Bank и Stock Picker не имело смысла, поскольку обвинение вращалось вокруг торгового центра далекого будущего, который явно не основан на какой-либо современной обстановке или свойствах. Кроме того, Шон Брукс не является главным героем Call of Duty: Infinite Warfare.

Call of Duty: Иск о бесконечной войне отклонен с предубеждением

Activision сначала пригрозила применить санкции в соответствии с правилом 11, что приведет к штрафам за подачу необоснованного судебного иска, основанного на доказательствах, не являющихся фактическими, а затем последовало в марте. Окружной суд Калифорнии согласился с Activision и отклонил иск Brooks Entertainment в прошлом месяце. Судебное дело Activision все еще потенциально может быть обжаловано, но пока нет подтверждения этого решения от Brooks Entertainment.

Поскольку иск Brooks Entertainment был отклонен на основании ходатайства Activision, связанного с санкциями по Правилу 11, Brooks Entertainment следует оштрафовать в качестве наказания. В результате компании придется оплатить все судебные издержки и расходы Activision Blizzard. Поскольку дело было прекращено с предубеждением, это также означает, что дело не может быть передано повторно или выдвинуто новые обвинения в связи с аналогичными утверждениями в будущем.

Тот факт, что Activision Blizzard относительно легко справилась с этим иском, не означает, что у него нет других более серьезных обвинений, с которыми он продолжает бороться в правовой системе. Судебные процессы, связанные с обвинениями в дискриминации и жестоком обращении, продолжаются в Калифорнии, несмотря на предыдущее урегулирование с Комиссией США по равным возможностям трудоустройства. Также продолжаются юридические дела, связанные с попытками групп Activision Blizzard объединиться в профсоюзы. Microsoft унаследует компанию со многими проблемами после завершения сделки по приобретению Activision Blizzard.

Источник: Kotaku

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий