Испанский стример Twitch побил мировой рекорд

Еще один испанский создатель контента для Twitch установил новый мировой рекорд по количеству одновременных зрителей на платформе во время трансляции.

Испанский стример Twitch бьет мировой рекорд

Некоторые Твичстримеры могут привлечь впечатляющее количество зрителей, особенно когда они играют в недавно выпущенную игру или смотрят что-то интересное, например спорт. Миллионы зрителей собрались на Twitch, когда в апреле этого года стала доступна бета-версия Overwatch 2 , а во время сезона выборов в США в 2020 году на Twitch и YouTube были просмотрены миллионы часов видеотрансляций.

Обычно отдельные каналы достигают аудитории даже в 100 000 зрителей, поэтому Asmongold набрал 400 000 зрителей, которые только и ждали запуска серверов Lost Ark в феврале, что заслуживает внимания. Когда рейд Королевы-ведьмы для Destiny 2 вышел в том же месяце, более 350 000 человек настроились на различные потоки Twitch, чтобы посмотреть новый контент, и это число также считалось невероятным.

Все это для того, чтобы представить в перспективе ошеломляющее количество зрителей, которых испанский стример Twitch Ибай достиг 25 июня. В мае создатель контента набрал 1,5 миллиона активных зрителей во время трансляции бокса, и это уже стало заметной вехой. Но теперь Ибай превзошел это число, набрав колоссальные 3 356 074 одновременных зрителя, что является самым высоким показателем за всю историю, когда он транслировал другое боксерское мероприятие под названием La Velada del Año II. Предыдущий рекорд по количеству зрителей на Twitch принадлежал TheGrefg, другому испанскому стримеру, который достиг 2,4 миллиона зрителей во время трансляции Фортнайт.

Ибай, или Ибай Льянос Гаратеа, начал свою карьеру как Лига легендкомментатор киберспорта, специализирующийся на испанском регионе. Затем он стал создателем контента для G2 Esports, основал собственную киберспортивную команду, а теперь также чрезвычайно успешен на Twitch. Его канал в настоящее время является четвертым по популярности на платформе, насчитывая 11,1 миллиона подписчиков.

Излишне говорить, что для большинства создателей контента достижение такого количества просмотров никогда не будет считаться чем-то важным. возможность. Для многих наличие даже одного зрителя – особенный момент. Хорошо известна история Ника Келли, который запустил свой канал на Twitch в январе 2021 года. После почти часа трансляции без посетителей несколько зрителей пришли посмотреть его трансляцию на Twitch, и Ник прослезился от благодарности. Полтора года спустя создатель контента привлек на свой канал 31 000 подписчиков.

Существует даже бот Twitter под названием @no_viewers, который находит стримы Twitch без зрителей и твитов. о них, чтобы люди могли пойти и сказать привет, если они того захотят. Согласно биографии аккаунта, цель состоит в том, чтобы помочь людям «найти что-то новое и сделать чей-то день лучше».

Источник: DualShockers

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий