Исследование говорит, что половина родителей беспокоятся о том, что личные данные детей собираются онлайн-играми

Новое исследование показывает, что родители обеспокоены онлайн-играми, в том числе микротранзакциями и сбором данных их детей.

Исследование показало, что половина родителей обеспокоены сбором личных данных детей с помощью онлайн-игр

Онлайн-игры могут быть пугающей перспективой для любого человека. Поскольку боевые пропуски и механика лутбоксов постоянно стремятся лишить игроков их денег, наряду с безудержным троллингом, который все еще может существовать в игровых пространствах, несмотря на то, что такие компании, как PlayStation, пытаются бороться с токсичностью, в наши дни есть множество законных причин держаться подальше от онлайн-игр. Родители, чьи дети увлекаются онлайн-играми, особенно такими мобильными играми, как Minecraft: Pocket Edition и Pokemon GO, могут опасаться, как эти игры повлияют на их ребенка.

Surfshark, компания, базирующаяся в Нидерландах, недавно изучила, что больше всего беспокоит родителей, когда их ребенок играет в онлайн-игры, анализируя данные многочисленных опросов наряду с собственными исследованиями. Согласно опросу, проведенному Internet Matters, каждый второй родитель в первую очередь беспокоится о безопасности данных своих детей в Интернете. Одни из самых популярных игр для детей 6-10 лет в Великобритании — таких как Pokemon GO, Candy Crush и Call of Duty: Mobile & собирать игроков данные, хотя некоторые утверждают, что собранная информация безопасна. Эти игры оказались одними из самых нарушающих конфиденциальность мобильных игр, доступных в настоящее время в магазинах приложений.

Помимо сбора данных, родители также беспокоились об использовании микротранзакций. в мобильных играх, причем каждый четвертый обеспокоен тем, что их ребенок по незнанию потратит большие суммы денег на игру. Minecraft: Карманное издание— самая популярная мобильная игра среди возрастной группы Surfshark, и известно, что в ней есть микротранзакции, которые позволяют игрокам покупать эмоции, скины и многое другое. Другие игры, такие как Angry Birds и Call of Duty: Mobile , также включают внутриигровые покупки, причем родители особенно обеспокоены последними из-за ограниченного времени покупок в приложении. , которые побуждают пользователей покупать товары, опасаясь упустить выгоду.

Некоторые могут задаться вопросом, почему дети в возрасте 6–10 лет должны играть в Call of Duty: Mobileкогда игра имеет возрастной рейтинг M для взрослых. Обычно рейтинги таких организаций, как ESRB, показывают аудитории, что будет содержать игра, чтобы помочь тем, кто моложе рекомендуемого возраста, или их опекунам принимать обоснованные решения о покупках. Однако, учитывая, что Call of Duty: Mobile бесплатна как в Google Play, так и в App Store, ребенку не обязательно запрещается играть в нее, несмотря на возрастной рейтинг.

Для борьбы с этими страхами родителям рекомендуется строить доверительные отношения со своим ребенком, чтобы он знал, в какие игры он играет. Существуют также инструменты кибербезопасности, которые можно использовать для предотвращения неправомерного использования данных. Несмотря на все эти опасения, исследования Surfshark не предназначены для того, чтобы вызвать негативное отношение к мобильным играм. Теперь, когда доступно несколько отличных мобильных игр, почти невозможно полностью запретить ребенку играть. Вместо этого исследование Surfshark показывает, что существуют способы быть в курсе и играть более безопасно в Интернете.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий