Исследование Pokemon Go показало, что это привело к «снижению количества поисковых запросов в Интернете, связанных с депрессией»

Ловля покемонов может быть полезной для вас.

«Исследование

Многие из нас помнят лето 2016 года. Практически все играли в Pokemon Go. Люди выходили поздно ночью, чтобы поймать редкого покемона и найти других в своем городе прямо рядом с ними. В некоторых районах даже сообщалось о большем количестве дорожно-транспортных происшествий, поскольку люди были настолько озабочены тем, чтобы успеть их всех, что не смотрели на дороги.

Недавнее исследование, проведенное Лондонской школой экономики, показало, что в том, как глобальное явление повлияло на местные тенденции депрессии. Поскольку запуск игры был поэтапным, в исследовании удалось сравнить количество поисковых запросов, связанных с депрессией, в областях, где игра была доступна, и в областях, где ее не было.

Было обнаружено, что было меньше поисковых запросов по терминам, связанным с депрессией, таким как «депрессия», «стресс» и «тревога», что предполагает «зависимость от местоположения». мобильные игры могут снизить распространенность локальной депрессии». Эффект, похоже, не был постоянным, поскольку исследование показало, что эффекты, хотя и значительные, были краткосрочными.

Исследование Pokemon Go показало, что это привело к "снижению количества поисковых запросов в Интернете, связанных с депрессией"

Исследование не утверждает, что выход на улицу на некоторое время лечит депрессию. «В статье авторы подчеркивают, что их выводы касаются только тех, кто страдает неклиническими формами легкой депрессии, а не тех, кто страдает хроническими или тяжелыми депрессивными расстройствами».

Тем не менее, исследование считает, что причина, по которой Pokemon Go привела к меньшему количеству запросов, связанных с депрессией, заключается в том, что она и другие видеоигры, основанные на местоположении, «поощряют физическую активность на свежем воздухе, общение лицом к лицу и общение с природой». Все, что делает людей счастливее.

Исследование утверждает, что его результаты подчеркивают возможности видеоигр, таких как Pokemon Go, для психического здоровья, и что из-за их относительно низкой стоимости и доступности они могут представлять больший интерес. людям, которые создают законы и политику в области общественного здравоохранения.

Опять же, важно подчеркнуть, что исследование не утверждает, что выход на улицу на некоторое время может вылечить клиническую депрессию. Выяснилось, что пребывание на природе, общение лицом к лицу и легкие физические упражнения могут помочь облегчить симптомы легкой депрессии.

Очевидно, что нынешняя пандемия Covid-19 все еще бушует. 39;не так просто, как раньше, выполнять эти действия без беспокойства, поэтому эффект ослабления беспокойства, очевидный в 2016 году, может больше не применяться. Что бы вы ни делали, просто будьте в безопасности.

Если вы хотите ознакомиться с полным исследованием, вы можете прочитать его здесь.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий