Исследование утверждает, что PS5 является самой популярной консолью в более чем 100 странах

Недавнее исследование утверждает, что консоль Sony PlayStation 5 является самой популярной игровой консолью более чем в 100 странах мира.

Исследование утверждает, что PS5 является самой популярной консолью более чем в 100 странах

A недавнее исследование показало, что PlayStation 5 по данным поиска Google, является самой популярной консолью более чем в 100 странах мира. Консольная война между Sony, Microsoft и Nintendo снова стала ожесточенной на протяжении всего девятого поколения консолей с конкуренцией между PS5, Xbox Series X и Switch. PS5 и Xbox Series X несколько раз обменивались ударами друг с другом за два года с момента их запуска. Теперь исследование показало, что PS5 побеждает в поисковой гонке Google против Microsoft.

Хотя PS5 столкнулся с несколькими проблемами, связанными с поставками и нехваткой запчастей, препятствия, похоже, не помешали всемирному успеху консоли после ее запуска в 2020 году. PS5 была популярным товаром среди геймеров, отчасти из-за нехватки, и каждый раз, когда розничные продавцы пополняли запасы консоли, происходили массовые выкупы. Sony даже заявила, что, по ее мнению, PS5 может превзойти по продажам PS4 уже к 2024 году, что поместит устройство в пятерку самых продаваемых консолей всех времен. Теперь издание спортивных игр Futbin опубликовало исследование, подтверждающее успех консоли.

Издание Futbin, посвященное спортивным играм, недавно опубликовало исследование, показывающее популярность PS5 на основе поисковых запросов Google за последний год. В исследовании утверждается, что PS5 является самой популярной консолью в мире, и на нее приходится больше всего поисковых запросов Google в 103 из 184 стран, представленных в исследовании. Исследование ставит Switch на второе место по количеству поисковых запросов в Google, а гибрид портативной и домашней консоли Nintendo выиграл 36 стран. Xbox и PS4 замкнули список самых популярных поисковых запросов в 30 и 11 странах соответственно.

Исследование утверждает, что PS5 является самой популярной консолью в более чем 100 странах

Наряду с информацией о консоли поисковых запросов, в исследовании также перечислены самые популярные спортивные игры в мире по той же метрике поиска Google. EA Sports ФИФАСообщается, что франшиза с большим отрывом захватила наибольшее количество поисковых запросов в Google, а FIFA 22 лидирует в ошеломляющей 141 стране. Один из крупнейших футбольных соперников компании в PES занял второе место, так как PES 2022 возглавил поиск Google всего в 11 странах. Другие игры, представленные в исследовании, включали NBA 2K22 от 2K в Китае и WWE 2K22 в США.

Популярность PS5 наступает, когда консоль быстро приближается к своей второй годовщине, и в следующем месяце планируется выпустить несколько крупных игр. На неделе, предшествующей второй годовщине PS5 12 ноября, будут выпущены игры God of War Ragnarok и Sonic Frontiers, первая из которых будет выпущена для PlayStation. консольный эксклюзив. В следующем году у Sony также есть несколько крупных эксклюзивов, в том числе Final Fantasy 16 и Marvels Spider-Man 2. Компания Sony надеется продлить свой успех с PS5 на долгие годы благодаря крупным играм и прогнозам больших продаж.

Источник: Futbin

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий