Исследование утверждает, что Stardew Valley — самая прибыльная «уютная игра» на YouTube

Недавнее исследование показало, что Stardew Valley – самая прибыльная «уютная игра» на YouTube, а видеоролики о фермерском симуляторе зарабатывают тысячи долларов.

Исследование утверждает, что Stardew Valley — самая прибыльная

Недавнее исследование показало, что Stardew Valley самая прибыльная "уютная игра" на YouTube с просмотром видеороликов на веб-сайте, приносящих десятки тысяч долларов. Симулятор фермерского хозяйства от независимого разработчика ConcernedApe стал одним из самых популярных симуляторов фермерского хозяйства в играх с момента его первого выпуска в 2016 году. Вдохновленный любимыми франшизами, такими как Harvest Moon, в игре были постоянные обновления и новые выпуски на большинстве современных платформ. Новое исследование подтверждает популярность игры на YouTube.

"Cozy" такие игры, как Stardew Valley, в последние годы переживают большой бум, и многие игры стремятся извлечь выгоду из более легкого игрового стиля. Такие игры, как Animal Crossing: New Horizons и Disney Dreamlight Valley , добились огромного успеха благодаря более расслабленному и непринужденному игровому циклу. Долина Стардьютакже сыграли важную роль во взрыве фермерских симуляторов в последние годы, и даже крупные разработчики, такие как Square Enix, извлекли выгоду из популярности. Тем не менее, Stardew Valley продолжает лидировать в жанре современных симуляторов фермы.

Согласно исследованию сайта онлайн-игр Bonusninja, Stardew Valley претендует на звание самой популярной "уютной игры" на ютубе. В исследовании утверждается, что самая просматриваемая Stardew Valleyгеймплейные видеоролики на YouTube в среднем приносят ошеломляющие 224 доллара в минуту, а видео набирают в среднем чуть менее 1 миллиона просмотров. В исследовании также упоминается самое популярное видео Stardew Valley на платформе, видео PewDiePie, которое только заработало 62 000 долларов. Bonusninja также относится к нескольким более мелким авторам, получающим значительные выплаты за видео Stardew Valley.

Исследование утверждает, что Stardew Valley — самая прибыльная

Далее в исследовании подробно рассматриваются самые популярные игры YouTube с точки зрения доходов от видео. игры для заработка. Grand Theft Auto 5 значительно опережает своих конкурентов: видео, приносящие в среднем более 4000 долларов США за минуту для самых популярных видео на сайте. Elden Ring от FromSoftwareзанял второе место, зарабатывая чуть менее 1600 долларов в минуту за свои лучшие видео. Red Dead Redemption 2, God of War и Star Wars Jedi: Fallen Order замыкают пятерку лучших, и в каждой игре самые популярные видеоролики приносят больше чем 600 долларов в минуту.

Популярность

Stardew Valley как на YouTube, так и в игровом мире в целом привела к тому, что многие другие студии хотели взять на заметку его успех. Игра Harvestella от Square Enix была выпущена в конце прошлого года как собственный уникальный взгляд студии JRPG на фермерский жанр, сочетающий в себе симулятор фермы и JRPG. В других играх, таких как Tribes of Midgard и грядущей Like a Dragon: Ishin!, в игровой процесс включены элементы фермерства. Фермерские симуляторы, похоже, не теряют популярности, и Stardew Valley продолжает служить ярким примером жанра.

Stardew Valley теперь доступен для ПК, PS4, Switch, Xbox One и мобильных устройств.

Источник: Bonusninja

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий