Исследование утверждает, что только в 6% популярных игр есть главные герои-женщины

Недавнее исследование показало, что только в 6 % популярных видеоигр главными игровыми персонажами являются женщины.

Исследование утверждает, что только в 6% популярных игр есть отдельные главные герои-женщины

Недавнее исследование, проведенное сайтом онлайн-игр Solitaired, утверждает, что из 150 популярных видеоигр, выпущенных в период с 1985 по 2022 год, только в 6% из них главными героями являются женщины. Не секрет, что главных героев-женщин, как правило, труднее найти в играх, чем главных героев-мужчин, и это ясно отражено в данных этого исследования.

В ходе исследования были рассмотрены 150 видеоигр с самым высоким рейтингом на IMDB (за исключением ремастеров и расширений), а затем было определено, есть ли в каждой игре главная героиня. Результаты показали, что в 69,3% игр фигурировал отдельный герой-мужчина, в 13,3% игр фигурировал один главный герой-мужчина и одна женщина, 8,7% игр позволяли игрокам выбирать пол своего персонажа, и только в 6% игр был отдельный главный герой. главный герой женского пола.

В общей сложности в девяти из 150 лучших видеоигр на IMDB фигурировали отдельные главные герои женского пола: Portal, Portal 2, За гранью: Две души, Tomb Raider, Life is Strange, Rise of the Tomb Raider, The Walking Dead: Season Two, Horizon Zero Dawn и Звездные войны Battlefront 2. В 104 из 150 игр были представлены отдельные главные герои-мужчины или несколько главных героев-мужчин без вариантов главных героев-женщин.

Исследование утверждает, что только в 6% популярных игр есть отдельные главные герои-женщины

Исследование показало, что в ситуациях, когда главными героями были как мужчины, так и женщины, в играх по-прежнему чаще фигурировали мужчины, чем женщины. . Приведенные примеры включают Left 4 Dead, Heavy Rain и Borderlands 2, в которых есть три главных героя мужского пола и одна главная героиня женского пола.

В исследовании речь шла о Grand Theft Auto 5., указывая на то, что в экшн-игре Rockstar с открытым миром есть три главных героя мужского пола и ни одной главной героини женского пола. Как показали массовые утечки информации о Grand Theft Auto 6, похоже, что в следующей части многолетней франшизы действительно будет главная героиня, за которую можно играть. Похоже, что в игре будут представлены два игровых персонажа, дуэт брата и сестры, хотя на момент написания этой статьи официальные подробности еще не были раскрыты.

Будет интересно посмотреть, изменится ли эта тенденция. Вполне возможно, что в самых крупных играх в играх появится больше играбельных женских персонажей, но также возможно, что персонажи видеоигр в более популярных играх по-прежнему будут состоять в основном из персонажей мужского пола. В любом случае, есть много грядущих видеоигр, в которых фанаты с нетерпением ждут появления как мужских, так и женских игровых персонажей, но еще неизвестно, пробьется ли какая-либо из них в топ-150 IMDB и переместит эти данные на все.

Источник: Solitaired

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий