Исследования утверждают, чтобы выявить 10 самых популярных злодеев видеоигр в мире

Новое исследование выявило 10 самых популярных злодеев в видеоиграх в мире на основе поисковых запросов Google.

Исследование претендует на выявление 10 самых популярных злодеев видеоигр в мире

На протяжении десятилетий видеоигры рождали одних из самых запоминающихся и знаковых злодеев в художественной литературе. Существует много споров о лучших злодеях в истории видеоигр, но новое исследование пытается все уладить.

Исследование, проведенное SolitaireBliss, составило список 10 самых популярных злодеев в видеоиграх путем анализа данных поиска Google и ранжирования злодеев по среднемесячному количеству поисковых запросов, которые они получают. Согласно этим данным, 10 самых популярных злодеев в видеоиграх по порядку: Мьюту из Pokemon, Донки Конг, Баузер из серии Super Mario, Валуиджи, Варио, Сефирот из Final Fantasy 7, Акума из Street Fighter, Пирамидоголовый из Silent Hill, ШОДАН из System Shock и Гумбас.

С самого начала у геймеров могут возникнуть некоторые проблемы с результатами этого исследования. Данные поиска Google — не лучший способ определить популярность злодеев из видеоигр, поскольку существуют разные факторы, которые могут влиять на то, почему люди ищут что-то о конкретных персонажах. Например, вполне логично, что Мьюту будет чаще всего искать в Google, поскольку люди могут искать способы поймать Мьюту в различных играх Pokemon или как противостоять могущественному легендарному в Pokemon GO. Еще одна проблема, которую можно затронуть в исследовании, заключается в том, что Донки Конг считается «злодеем». и хотя Донки Конг был злодеем в оригинальной аркадной игре, большую часть своего существования он провел как герой. В подавляющем большинстве игр с участием Донки Конга он представлен как главный герой, а не как злодей, поэтому называть его таковым довольно сложно.

Исследование требует выявить 10 самых популярных видеоигр Злодеи в мире

  1. Mewtwo
  2. Donkey Kong
  3. Bowser
  4. Валуиджи
  5. Варио
  6. Сефирот
  7. Акума
  8. Пирамидоголовый
  9. ШОДАН
  10. Гумба

К счастью, данные включают в себя других наиболее популярных злодеев, помимо только 10 лучших. Если Донки Конг был удален из списка, похоже, что Метал Соник был бы вытеснен в топ-10. Странно, что главный злодей Sonic the Hedgehog доктор Роботник не попал в топ-10, хотя Метал Соник, по-видимому, смог, но может быть несколько объяснения, почему это так.

В исследовании также указано, что некоторые главные злодеи, такие как Дарт Вейдер и Джокер, не были включены в исследование. Это связано с тем, что они возникли не в видеоиграх, а их широкое присутствие в других медиа, вероятно, исказило бы результаты.

Источник: SolitaireBliss

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий