Исследования утверждают, чтобы выявить самые популярные современные игровые приставки в европейских странах

Исследование, посвященное поиску в Google Nintendo Switch, PS5 и Xbox Series X, выявило самые популярные консоли в европейских странах.

Исследование заявлений о выявлении самых популярных современных игровых консолей в европейских странах

Недавнее исследование, проведенное сайтом онлайн-игр, выявило самые популярные приставки последнего поколения в 47 странах. В исследовании сравнивались результаты поиска в Google для Nintendo Switch, PlayStation 5 и Xbox Series X, и результаты, по-видимому, согласуются с данными о продажах трех консолей.

Поскольку продолжающаяся десятилетиями борьба за господство на высокодоходном рынке игровых консолей продолжается среди «большой тройки» компании, Xbox Series X от Microsoft, PlayStation 5 от Sony и гибридная портативная консоль Switch от Nintendo в той или иной степени добились популярности во всем мире. На всех трех консолях размещаются эксклюзивные выпуски нескольких самых продаваемых франшиз, таких как серия Halo для Xbox, большинство игр Final Fantasy для Sony PlayStation. , а также франшизы Mario и Zelda от Nintendo, и это лишь некоторые из них.

Игровой сайт Cribbage Challenge, на котором проводятся онлайн-матчи по криббеджу против противников с искусственным интеллектом, заинтересовался популярностью основных консолей в 47 европейских странах. В исследовании использовался Google Trends для сравнения количества поисковых запросов для консолей в каждой стране за последние 12 месяцев, что является довольно простым методом измерения общественного интереса к конкретным темам с течением времени. Исследование показало, что консоль Nintendo Switch стала самой популярной консолью, возглавив результаты в 24 странах, включая Францию, Испанию и Нидерланды. PlayStation 5 следовала за лидером по популярности в 20 странах, включая Германию и Норвегию. Несмотря на то, что продажи Xbox Series X превзошли продажи PS5 за последние три квартала, консоль Microsoft сильно отстала от нее, заняв первое место только в 3 странах: Венгрии, Косово и Великобритании.

Исследование заявлений о самых популярных современных игровых консолях в европейских странах

Эти результаты в основном согласуются с цифрами продаж каждой консоли, хотя Nintendo Switch также имеет преимущество во времени, поскольку существует на несколько лет больше, чем PlayStation 5 и Xbox Series X. Было продано солидных 108 миллионов единиц Nintendo Switch. с 2017 года, а самая популярная игра, Mario Kart 8 Deluxe, была продана тиражом более 46 миллионов копий. PlayStation 5 было продано более 20 миллионов единиц с момента ее выпуска в 2020 году, несмотря на печально известную нехватку запасов и снижение продаж в Европе на 44% в первой половине 2022 года. Как видно из данных поиска, Xbox Series X занимает последнее место с примерно 15 миллионами проданных единиц с 2020 года.

PlayStation 5 и Xbox Series X потребовалось больше времени, чем обычно, для нового поколения консолей. завоевать популярность, возможно, из-за того, что подавляющее большинство игр, выпущенных с момента их создания, были совместимы с Xbox One и PlayStation 4, что избавляет от срочности обновления до последней консоли. Огромная нехватка запасов PS5 и Series X, а также разрушительная пандемия также, вероятно, способствуют такому медленному темпу внедрения.

Источник: Cribbage Challenge

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий