Источники подтверждают, что Nvidia RTX 3090 Ti появится в конце марта

Поскольку в этом году должно появиться новое поколение графических процессоров, Nvidia необходимо выпустить последнюю модель Ampere, и похоже, что дата уже назначена.

Источники подтверждают, что Nvidia RTX 3090 Ti появится в конце марта

Любой, кто только начинает играть на ПК и вышел на рынок графических карт, обнаружит, что в настоящее время все немного проблематично, и это было в значительной степени с момента появления этого поколения. Однако есть надежда, что в ближайшие месяцы ситуация начнет улучшаться, как раз к следующему поколению. Когда AMD анонсирует свою RDNA 3, а Nvidia предположительно выпустит серию 4000 в сентябре этого года, приближается следующая эра технологии графических процессоров. Тем временем команда зеленых по-прежнему хочет выпустить еще один чудовищный продукт.

О Nvidia RTX 3090 Ti в течение некоторого времени мало что говорилось, по крайней мере, официально. Было высказано предположение, что этот последний продукт Ampere появится на рынке ближе к концу января, но с тех пор, как прошло несколько недель, и даже не послышалось, многим стало любопытно, почему компания отложила то, что, по сути, может быть этим поколением. 39;s шоу-стоппер. Однако в отчете Videocardz говорится, что запуск графического процессора состоится 29 марта.

Согласно источнику, информация об эмбарго была передана Nvidia и ее партнерам по совету директоров, и похоже, что обзоры продуктов, а также розничные модели будут доступны в один и тот же день. Эта последняя разработка идет рука об руку с недавними слухами о том, что RTX 3090 Ti выйдет 29 марта, и теперь, похоже, это подтвердилось.

Источники подтверждают, что Nvidia RTX 3090 Ti появится в конце марта

<р>Когда он выйдет, он окажется зверем видеокарты. Взяв за основу Nvidia RTX 3090, который является одним из самых мощных графических процессоров на текущем рынке, вариант Ti дает ему дополнительные возможности, эффективно используя всю мощность архитектуры GA102. Он будет иметь 24 ГБ памяти GDDR6X, 10 752 ядра CUDA и тактовую частоту памяти 21 Гбит/с. Единственным недостатком, помимо потенциальной цены, является то, что он будет работать на мощности 450 Вт, что на сотню больше, чем у его предшественника.

Цена пока не установлена, но рекомендуемая производителем розничная цена 3090 составляет около 1500 долларов США. , версия Ti почти наверняка будет на несколько сотен долларов дороже. Несмотря на то, что цены на графические карты начинают снижаться, эта новейшая аппаратная часть от Nvidia будет олицетворять собой вершину индустрии графической графики для ПК. Сможет ли кто-нибудь заполучить его в эти времена дефицита, еще неизвестно, но это будет способ для зеленой команды провести это поколение с треском.

Источник: Videocardz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий