История Super Zoo может чересчур вдохновить Stardew Valley

Игра-симулятор выращивания животных Super Zoo Story имеет художественный стиль, который почти полностью повторяет известную игру Stardew Valley.

Super Zoo Story может чересчур вдохновить Stardew Valley

Новая игра-симулятор жизни под названием Super Zoo Story поклонники призывают к копированию Stardew Valley, причем большая часть иллюстраций выглядит так же, как и любимая фермерская игра. Как и в таких играх, как Planet Zoo Super Zoo Story, основное внимание уделяется созданию и управлению зоопарком, наполненным различными животными. Super Zoo Story в настоящее время разрабатывается командой Super Zoo Story Team, и предполагается, что релиз состоится в 2023 году.

Stardew Valleyдобилась беспрецедентного успеха с момента своего первого выпуска в 2016 году. Многие разработчики игр обратили внимание на новый стандарт, созданный Stardew Valley в жанре симуляторов. Многие игры класса AAA, такие как Story of Seasons даже добавляет механику, представленную в инди-игре. Успех Stardew Valley пытались повторить многие недавние инди-игры, посвященные фермерству и повседневной жизни, в том числе Kynseed и Little Witch in the Woods. Тем не менее, каждая из этих игр сохраняет оригинальный общий дизайн и сюжет, в то время как Super Zoo Story , кажется, изо всех сил пытается сделать то же самое.

СКРИНОР ВИДЕО ДНЯ

Super Zoo Story в настоящее время подвергается шквалу критики со стороны фанатов Stardew Valley , которые заметили, что многие объекты выглядят как если бы они были взяты непосредственно из Stardew Valley. По словам пользователя Twitter gamer_alex, «Существует огромная разница между вдохновением и копированием и вставкой с небольшими изменениями». Как сообщает GameRant, даже создатель Stardew Valley, ConcernedApe, соглашается, что Super Zoo Story  «зашла слишком далеко. « , выражая обеспокоенность тем, что игру могут принять за его собственную работу. При просмотре объектов в Super Zoo Story и сравнении их с в Stardew Valley, становится очевидным, откуда берутся эти опасения. Игра начинается с экрана, полного деревьев, сорняков, каменных плиток, ветвей, травы и текстур, которые выглядят точно так же, как в Stardew Valley. Даже незначительная анимация, например движение высокой травы , выглядит на удивление похоже. 

Как уже выразились многие фанаты, черпать вдохновение из чего-то — это нормально, но в настоящее время Super Zoo Story , похоже, тоже сделала шаг вперед далеко. В то время как Stardew Valley была вдохновлена Harvest Moon., айдентика игры по-прежнему оригинальна. Через графику, музыку, сценарии и игровой процесс Stardew Valley показывает, что повлияло на ее создание, оставаясь при этом чем-то оригинальным и новым. Кроме того, Stardew Valley была создана с нуля компанией ConcernedApe, что сделало влияние игры на фанатов еще более впечатляющим.

К сожалению, Super Zoo Story может понадобиться переработать некоторые изображения и ресурсы, чтобы обеспечить уникальную и оригинальную концепцию перед запуском кампании на Kickstarter в будущем. В то время как многим поклонникам симуляторов, вероятно, понравится выращивать и ухаживать за милым пиксельным зоопарком, немногие могут быть заинтересованы в поддержке игры, которая потенциально может копировать всеми любимую и популярную инди-игру. А пока игроки могут поддержать работу ConcernedApe, следя за предстоящими проектами, такими как The Haunted Chocolatier, и, надеемся, Super Zoo Story будут внесены изменения в художественный стиль и выбор ресурсов в ближайшем будущем.

Источник: gamer_alex/Twitter, GameRant

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий