Itch.io обвиняет сайт Crypto Copycat в краже кода

Шон Мюррей Опубликовано 8 минут назад

Новый веб-сайт, принимающий криптовалюту для игр, подозрительно похож на Itch.io.

Itch.io обвиняет сайт Crypto Copycat в краже кода

Еще в феврале Itch.io решительно выступил против NFT и криптовалют. «NFT — это мошенничество», — заявил ритейлер инди-игр в своем официальном Twitter. "Если вы считаете, что они законно полезны для чего-либо, кроме эксплуатации создателей, финансовых афер и разрушения планеты, мы просим вас пересмотреть свой жизненный выбор"

ВИДЕО ГЕЙМЕРА ЗА ДЕНЬ

Itch.io запретил игры NFT и принимает только фиатную валюту в качестве оплаты за любые игры, проданные на его платформах, что у него есть общего со Steam. Однако появился новый магазин онлайн-игр, который не только принимает криптовалютные платежи, но и имеет дизайн, подозрительно похожий на витрину магазина Itch.io.

Помимо того, что у W3itch.io две трети одного и того же имени, похоже, он имеет в основном тот же дизайн сайта, что и Itch.io, вплоть до того, что создатель Itch.io Лиф Коркоран обвинил сайт-подражатель в том, что он является «грабежом». в Твиттере (спасибо GamesIndustry.biz).

«Вы украли пользовательский интерфейс itch.io, нагло скопировав его, а также использовали наше имя непосредственно в своем проекте», — — написал Коркоран на странице W3itch.io в Github. «Насколько я понимаю, это афера с целью обмануть людей, используя устоявшийся бренд @itchio в не имеющем отношения к делу проекте для собственной выгоды. Я прошу вас немедленно удалить любое изображение, включая наше имя, из вашего проекта"

Коркоран также сказал, что большинство игры, продаваемые на W3itch.io, являются «украденными»; от rpgmaker.net «без согласия создателей игр». W3itch.io не ответил на это обвинение, но признал использование CSS-файлов Itch.io на своем сайте. С тех пор разработчик пообещал обсудить эти вопросы на встрече, но руководитель проекта находился в другом часовом поясе.

Объем продаж NFT упал до самого низкого уровня почти за год благодаря краху криптовалюты и почти ежедневным сообщениям о мошенничестве, взломе и откровенном воровстве в различных играх NFT. Это в дополнение к тому, что NFT широко считаются вредными для окружающей среды. Но когда крипто-майнеры разоряются, настоящие геймеры наконец-то могут позволить себе обновить свои видеокарты. Победа для окружающей среды и победа для игр.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий