Издание Magic, посвященное 30-летию, может включать искусство, на которое у него нет прав

Джошуа Робертсон Опубликовано 4 минуты назад

Сын художника обратился к Wizards of the Coast за ответом.

Выпуск к 30-летию Magic может включать в себя искусство, на которое у него нет прав

Wizards of the Coast планирует выпустить юбилейный набор к 30-летию Magic: The Gathering позже в этом году, хотя сын погибшего Художник-волшебник Куинтон Гувер заявил, что компания может использовать некоторые работы его отца, на которые у нее нет прав.

На "Художественном аукционе и фан-странице Куинтона Гувера" на Facebook Джастин Гувер узнал о карте, включенной в набор, посвященный 30-летию, под названием Meekstone, в котором используется то же изображение карты Meekstone, созданное его отцом Куинтоном Гувером. Однако Джастин заявляет, что Wizards of the Coast вообще не связывались с его семьей по поводу использования изображения карты, что привело к предположению, что Wizards могут использовать изображение, фактически не обладая правами на него.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Причина такой неопределенности заключается в том, что кажется, будто сам Джастин Гувер не понимает, кому принадлежат права. Джастин сообщает, что Wizards якобы связались с семьей Гуверов некоторое время назад, пытаясь купить права, но им отказали после того, как они не смогли удовлетворить желаемую цену. Это, по-видимому, привело Джастина к мысли, что права на самом деле не принадлежат Wizards of the Coast, несмотря на то, что они использовали искусство в официальном продукте.

"В последний раз, когда это всплывало, они пытались купили права, но не выполнили то, что мы считали справедливым». говорит Джастин. "Это заставило меня поверить, что у них нет полных прав, особенно когда дело касается печати. Формулировки в контрактах очень специфичны, и я уже работаю с юристами по вопросам собственности/авторского права, просто очень не хочу идти по этому пути"

Позже Джастин поясняет, что он связался с Wizards of the Coast, но на момент написания статьи еще не сообщил о каком-либо потенциальном ответе. Мы будем держать вас в курсе по мере развития ситуации.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий