Изначально предполагалось, что Assassin’s Creed 3 завершит серию на космическом корабле

И Дезмонд и Люси должны были улететь, чтобы основать новую цивилизацию.

Assassins Creed 3 изначально должен был закончить серию на космическом корабле

Даже для самых преданных фанатов история Assassin’s Creed может показаться довольно необычной. Существуют древние культы, оцифрованные сознания и инопланетная раса-предшественник, которая посеяла человеческую жизнь на Земле. Но поскольку сериал изначально был тесно связан с тамплиерами и другими историческими религиозными сектами, Assassins Creed стал предметом изучения бельгийского ученого.

Ларс де Вильдт, исследователь из бельгийского католического исследовательского университета KU Leuven, недавно опубликовал статью об Assassins Creed и о том, как Ubisoft щедро разбрызгивала религию на протяжении всей серии. Документ в значительной степени придерживается его тезиса о том, как Ubisoft превратила религию в товар для глобальной аудитории, но есть одна сноска, которая показывает, как Assassins Creed сильно отклонилась от своих первоначальных планов остановиться на трилогии.

Например, Assassin’s Creed 3 должен был закончить серию тем, что два главных героя отправляются на космическом корабле, чтобы колонизировать новую планету.

«Первоначальный план был составлен на основе моих интервью с первоначальным создателем AC Патрисом Дэсилетсом и креативным директором AC3 Алексом Хатчинсоном», пишет де Вильдт в сноске, которая сама по себе могла бы стать отдельной статьей. «Это поддержали другие представители отрасли, и на это публично намекнул актер озвучивания Нолан Норт на панели Metrocon 2015. Короче говоря, третья игра закончится разрешением конфликта в наши дни, с Десмондом Майлзом. сразив Абстерго, используя объединенные знания и навыки всех его предков, включая Альтаира из AC1 и Эцио из AC2».

В довершение ко всему, Десмонд и Люси должны были покинул Землю во время апокалипсиса 2012 года, чтобы основать совершенно новую цивилизацию «как Адам и Ева».

"Вот почему ее зовут Люси" объяснил Десиле де Вильдту, «после афарского австралопитека». И начать эту новую цивилизацию на совершенно новой планете: "Бум! Это чертов космический корабль!"

Assassins Creed 3 был изначально Предполагается, что сериал закончится на космическом корабле

Конечно, космическим кораблем в Assassins Creed 3 дело не закончилось. История Десмонда действительно закончилась на AC3, но Эцио получил свою собственную трилогию спин-оффа, а Люси умерла в Assassin’s Creed: Brotherhood. Совершенно новая сюжетная линия началась в AC4: Black Flag, и последние три игры рассказывают о Лейле Хассан, которая пытается спасти человечество, погружаясь в еще более древние цивилизации, чем во всех предыдущих играх Assassin’s Creed.

Но в Assassin’s Creed Valhalla есть немного оригинальной идеи космического корабля. Как отмечает Eurogamer, в конце Valhalla Лейла сливается с сущностью, известной как «Чтец». (который явно Десмонд Майлз), чтобы предотвратить событие уровня вымирания. Это не совсем Адам и Ева, взлетающие на космическом корабле, но можно сказать, что человечество начинает новую жизнь благодаря двум героям Assassin’s Creed.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий