Женщина арестована японской полицией за отправку угроз смертью руководителю Nintendo

Джастин Рив Опубликовано 9 минут назад

Угрозы включали «Эй, я убью тебя» и «Умри, Nintendo!»

Женщина, арестованная японской полицией за отправку угроз смертью руководителю Nintendo

Полиция Токио, Япония, недавно арестовала 36-летнюю женщину за то, что она угрожала расправой руководителю Nintendo. Этот человек был взят под стражу 9 февраля 2023 года за то, что якобы положил в сумку тип погребального подношения, известный как коден, вместе с пачкой записок, содержащих угрозы смертью, в том числе одну, в которой упоминалась неуказанная дата в будущем. Посылка была отправлена ​​по почте 25 июня 2022 года, а затем доставлена ​​в штаб-квартиру Nintendo в Киото.

Подозреваемый был описан Киото Симбун как “женщина с вечной температурой” арестован по «подозрению в запугивании» нацелен на руководителя Nintendo. Личность подозреваемого неизвестна, но считается, что подозреваемый отправил ему по почте пакет с фразами вроде «Эй, я тебя убью». и "Умри, Nintendo!"

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

По данным полиции, подозреваемый никогда не встречался с исполнительной властью, и в настоящее время нет никаких доказательств личной неприязни. Полиция утверждает, что «никакой прямой обиды» не было. между заинтересованными сторонами. Nintendo еще не прокомментировала это дело, и большая часть деталей остается нераскрытой из-за законов, защищающих неприкосновенность частной жизни.

Женщина арестована японской полицией за отправку угроз расправой руководителю Nintendo

Такого рода инциденты чрезвычайно распространены в игровой индустрии. Хотя кажется, что между этими двумя делами нет никакой связи, в июле 2022 года Bungie подверглась нападкам из-за изменений, внесенных разработчиком в Destiny 2. не просто грубые ответы в Твиттере или расплывчатые комментарии” Об этом заявил тогда старший менеджер сообщества Дилан Гафнер. «Были реальные угрозы нашим людям и нашей студии». Далее Гафнер упомянул, что часть притеснений была направлена ​​как на него самого, так и на его семью.

Как и многие другие разработчики, Bungie в прошлом была вынуждена подать в суд из-за таких притеснений, но еще неизвестно, последуют ли Nintendo в этом конкретном случае.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий