Жестокая реакция на раскрытие лица Dream выдвигает на первый план самую большую проблему с создателями контента

Автор Stacey Henley Опубликовано 4 октября 2022 г.

YouTube-пользователь Minecraft Dream показал, что он обычный парень, и теперь его оскорбляют как за то, что он выглядит нормально, так и за то, что он ненормальный

Жестокая реакция на раскрытие лица Dreams показывает самую большую проблему с создателями контента

YouTuber Dream недавно показал свое лицо, и мы работаем в отрасли, где это новости на первых полосах — или, по крайней мере, были бы, если бы мы писали наши новости в газетах, а не бесконечные трофеи онлайн-контента, готовые потребовать вашего внимания в любой момент. У меня было смутное представление о Dream — я знал, что мы не видели его лица, я знал, что его аватар — смайлик на зеленом фоне, и я знал, что он жульничал в Minecraft. Вот об этом. Меня не волнует, что он показал свое лицо, и в некотором смысле, я полагаю, я немного опечален тем, что это новость. Но сразу же после этого я чувствую себя обязанным вступить в битву за него.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Что касается того, почему мне грустно, это скорее личное примечание. Я видел, как некоторые сверстники отвергали раскрытие лица Dream, насмехаясь над самой идеей этого. Но десять миллионов человек посмотрели его в первый же день. Нравится вам это или нет, но это главные игровые новости. Если вы хотите пойти туда, где происходит действие, это оно. Огромная часть игровой аудитории, особенно молодая развивающаяся аудитория, заботится о раскрытии лица Dream. Это то, о чем я немного не в курсе, несмотря на то, что чувствую себя настолько подключенным к игровым новостям в целом, и поэтому я чувствую себя опечаленным этим. Однако, видя реакцию, я вспоминаю, почему редко обращаю внимание на эту часть СМИ.

Дрим просто похож на парня. Он такой же белый человек, как и все остальные: если вы пойдете по главной улице, вы увидите десять таких же парней, как он. Он нормальный человек, но он знаменит, так что он честная игра. Дрима оскорбляли за то, что он выглядел нормально и ненормально. Около 7 миллионов твитов выражают ложный шок по поводу того, что «о, ютубер Minecraft — это обычный белый парень?», и на данный момент все уже отпустили эту шутку. Это заставляет меня вспомнить один из моих самых любимых твитов, в котором утверждается, что Твиттер подобен всему миру, издевающемуся над человеком, который заслуживает того, чтобы над ним издевались девять человек. Я действительно недостаточно знаю историю Дрима, чтобы знать, часто ли он оскорблял других за свою внешность, но презрение, которое наблюдатели (особенно журналисты) изливают на парня за то, что он выглядит нормально и взращивает аудиторию, которая заботится о том, что он выглядит немного странно.

Жестокая реакция на раскрытие лица Dreams показывает самую большую проблему с создателями контента

Но это ничто по сравнению с оскорблениями, которые он получает за то, что выглядит ненормально. По крайней мере, постоянное и самодовольное ‘над этим’ вдохновляет людей, которые отвергают его как ‘просто парня’ не являются оскорбительными по своей сути. Он нормальный парень, который выглядит нормально. Это факт. Это постоянное повторение этого, как будто намекая на то, что он заслуживает меньшего внимания или популярности из-за того, что выглядит нормально, где это перерастает в оскорбление. Это лучше, чем брать любую черту, даже немного выходящую за рамки идеала (слишком острый подбородок, слишком тонкие губы, слишком мелкие глаза), и использовать их для описания Дрима как гротескного урода, которому следовало носить маску. Он буквально просто парень.

Это похоже на что-то вроде смены пола. Большинству стримеров-мужчин разрешается выглядеть в сети так, как они хотят — не только с точки зрения их базовой привлекательности (или отсутствия таковой), но и без проверки их одежды, небритого лица или нечесаных волос. Им просто нужно появиться.

Жестокая реакция на раскрытие лица Dreams выявляет самую большую проблему с создателями контента

От женщин, однако, ожидается, что они не только всегда будут выглядеть традиционно привлекательно, но и будут хорошо одеты, с полным макияжем и идеально уложенными волосами. Делайте все это, и вас будут высмеивать за то, что вы являетесь электронной шлюхой или титти-стримершей, а ваши достижения игнорируются из-за вашего пола. Если вы этого не сделаете, вас осудят. На Reddit есть страница, полностью посвященная отслеживанию веса Покимане и анализу ее выбора одежды для учета этого предполагаемого увеличения веса — совершенно нормальное биологическое явление, учитывая, что она начала в 17 лет, а сейчас ей 26. Тела имеют тенденцию меняться за девять лет.

Однако это не значит, что Dream этого заслуживает. То, что я знаю о Дриме, не включает в себя оскорбление им женщин или кого-либо еще, если уж на то пошло, за их внешний вид. Даже если он это сделал, печально и то, что наша первая реакция на одного из самых известных создателей контента в самой свежей форме игрового медиа — просто сказать «ха-ха, уродливо».

Боюсь, это самое большое препятствие, с которым сталкиваются создатели контента. Игровых журналистов широко оценивают за их работу, что, возможно, дает им больше возможностей для острой критики, привлечения издателей к ответственности и раскрытия историй. Создателей контента оценивают по их личности и внешнему виду, поэтому им постоянно приходится работать на толпу. Эта более молодая аудитория поможет встряхнуть игровые СМИ в течение следующего десятилетия, но раскрытие лица Dream является доказательством того, что людям, создающим контент, еще есть куда расти.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий