Как выпускают DLC «Шерлок Холмс» даже во время войны в Украине

Несмотря на продолжающийся российско-украинский конфликт, компания Frogwares объявила о намерении выпустить запланированное DLC для Шерлока Холмса, глава первая.

Как выходит DLC

Несмотря на продолжающееся российское вторжение, украинская игровая студия Frogwares продолжает выпускать DLC для Sherlock Holmes Chapter One. Эта приключенческая детективная игра рассказывает о первых днях карьеры легендарного детектива и с момента выхода в 2021 году нашла свою нишу среди геймеров. Фанаты наслаждаются Шерлоком Холмсом уникальным сочетанием методичных сражений и дедукции.

После выпуска детективной игры в прошлом году было бы простительно думать, что у украинской студии, разрабатывающей ее, возникнут проблемы с выпуском запланированного DLC в свете текущей войны. После вторжения России ряд игровых компаний, как крупных лидеров отрасли, так и небольших независимых разработчиков, выступили против страны, а такие гиганты, как Nintendo и Sony, прекратили продажи своей продукции в России. Однако сложности в игровой индустрии выходят далеко за рамки этих примеров, поскольку вторжение негативно сказалось и на растущем мире разработки игр в Украине. Некоторые студии остановили разработку своих игр в интересах безопасности, и GSC Game World, в частности, приостановила работу над S.T.A.L.K.E.R. 2 – долгожданный эксклюзив для Xbox и ПК.

Однако, похоже, это не относится к Шерлоку Холмсу, глава первая.. Пресс-релиз от разработчика Frogwares пролил некоторый свет на ситуацию в компании, заявив, что несколько ее сотрудников занимаются гуманитарной деятельностью и что безопасность является главной заботой. Несмотря на это, студия смогла завершить работу над DLC Sherlock Holmes Chapter One отчасти благодаря внешней помощи и удаленному персоналу. В заявлении также отмечается, что порт Switch 2016 года Шерлок Холмс: Дочь дьявола должен пройти, как и планировалось. Генеральный директор Frogwares Ваэль Амр предоставил более подробную информацию о статусе и безопасности команды разработчиков:

Проще говоря, нам нужно, чтобы студия жила и функционировала в меру наших возможностей сейчас больше, чем когда-либо. Никто в команде не должен работать, только те, кто может и хочет. Некоторые из команды стали волонтерами на полную ставку в гуманитарной деятельности по всей стране. Другие присоединились к силам обороны. Остальные находятся в разных, более безопасных местах за границей или по всей стране и готовы работать удаленно. И мы продолжаем платить всем этим людям в команде. Для тех, кто сражается или добровольно, каждое место в команде будет ждать их в конце войны. Но, по сути, это набор сотрудников, которые либо бежали из Украины в соседние страны ЕС, либо те, кто переехал в более безопасные районы, которые поддерживают работу Frogwares прямо сейчас. Мы независимая студия без внешнего финансирования, инвесторов или материнской компании, которая поддерживает нас на плаву. Так что только от нас и благодаря поддержке наших игроков, желающих играть в наши игры, эта студия останется на плаву. И по мере того, как эта война затягивается все больше и больше, мы и люди по всей Украине видим, что даже если они не участвуют в боевых действиях напрямую, им нужно как-то поддерживать движение вперед. Так что, когда все это закончится и придет время перестраиваться и перезапускаться, мы не начинаем с нуля.

Как выпускают DLC к Шерлоку Холмсу даже во время войны в Украине

Поклонники основной игры, несомненно, будут рады получить в их руках новые уникальные боевые и дедуктивные механики из Sherlock Holmes Chapter One. Однако более важной является новость о том, что сотрудники Frogware остаются в безопасности и могут продолжать работать с некоторой степенью нормальности. Будем надеяться, что эти разработчики смогут продолжать безопасно работать, несмотря на текущий конфликт.

Понятно, что отдельные сотрудники очень увлечены продуктом, который они создали; работа в этих условиях не может быть легким или простым испытанием, и многие утверждают, что для продолжения движения вперед требуется особая самоотверженность и решимость. Можно только надеяться, что это сигнализирует о начале долгого периода успеха Frogwares после войны с Россией и после Шерлока Холмса, глава первая.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий