Какие команды прошли квалификацию на ЧМ-2022?

Чемпионат мира по футболу FIFA 2022 будет особенным по нескольким причинам. Во-первых, такое крупное спортивное мероприятие проводится в Катаре впервые. Принимающая страна получила автоматический доступ к крупнейшему футбольному турниру на планете, который станет первым для национальной сборной Катара.

Это также будет впервые в истории турнир, который будет сыгран в ноябре и декабре. Все предыдущие турниры проводились летом.

Увидим ли мы новые вехи после начала турнира? Хотя пока рано говорить, чего ожидать, вполне вероятно, что это будет очень интересное событие. Доказательством этого является тот факт, что некоторые настоящие футбольные тяжеловесы уже прошли квалификацию на турнир. Сейчас мы покажем вам, какие из них!

Европейские сборные, которые уже прошли квалификацию на ЧМ-2022  

Завершился групповой этап европейской части Мировой квалификации ФИФА. Десять команд, занявших первые места в своих групповых таблицах, забронировали билеты на финальный турнир.

Еще три европейские страны получат право на участие в турнире через плей-офф, который состоится в конце марта. После того, как Россию выгнали из турниров ФИФА за вторжение в Украину, теперь за эти три места борются 11 национальных сборных.

Есть десять европейских команд, которым больше не нужно беспокоиться о квалификации, это следующие:

Франция

  • Действующий чемпион мира попытается защитить титул в Катаре. С Килианом Мбаппе, Полем Погба и другими Франция считается главным фаворитом.

Германия

  • Гэри Линекер, как известно, назвал футбол игрой, в которой « Двадцать два человека гоняют мяч в течение 90 минут, и в конце немцы всегда побеждают». Это произойдет в Катаре?

Бельгия

  • Страна, которая в настоящее время находится на троне рейтинга ФИФА, забронировала себе билет в Катар, не проиграв ни одной игры в квалификации.

Англия

  • Три льва всегда среди претендентов на главный трофей, но они не делали этого с 1966 года. Является ли 2022 год годом, когда «футбол возвращается домой»?

Нидерланды

  • Это был огромный шок, когда голландцы не смогли пройти квалификацию на предыдущий чемпионат мира. Но теперь они вернулись и хотят показать миру, что принадлежат к элите.

Испания

  • Страна, выигравшая свой первый чемпионат мира в 2010 году будет иметь шанс выиграть его во второй раз этой осенью.

Хорватия

  • С тех пор, как страна стала независимой, Хорватия не пропускала одиночный чемпионат мира. Турнир 2022 года не станет исключением.

Швейцария

  • Это будет 12-й раз, когда швейцарцы примут участие в чемпионате мира. Они прошли квалификацию на турнир после того, как финишировали на одну позицию выше бывшего чемпиона, Италии.

Сербия

  • После победы в группе A и оставления Португалии позади, Сербия забронировала билет на турнир 2022 года.

Дания

  • Кто-то может возразить, что у Дании не было тяжелой работы в группе F, но важно то, что эти ребята выполнили свою работу, благодаря чему получили место в финальном турнире.

Южная Америка и Азия

Помимо десяти европейских стран, еще четыре страны уже завершили квалификационный процесс. Одной из них является Бразилия, команда, занявшая первое место в квалификационной группе КОНМЕБОЛ, на восемь очков больше, чем Аргентина. Месси и его команда также заняли второе место в Катаре.

Что касается стран, входящих в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК), то Иран и Южная Корея уже прошли квалификацию. Несколько других азиатских команд, включая Японию, продолжают бороться за место на чемпионате мира.

Северная/Центральная Америка и Африка

Что касается африканских команд, то пять из них попадут на ЧМ-2022. Пока неизвестно, какие именно, поскольку в Африке процесс квалификации все еще продолжается. Прямо сейчас мы находимся на третьем этапе квалификации, и пять даблхедеров решат, какие команды отправятся в Катар.

Эти матчи, а именно:

  • Египет против Сенегала
  • Камерун против Алжира
  • Гана против Нигерии
  • Демократическая Республика Конго против Марокко
  • Мали против Туниса

КОНКАКАФ — руководящий орган национальных сборных Северной и Центральной Америки, а также стран Карибского бассейна — имеет три или четыре места на чемпионате мира ФИФА в зависимости от того, как его команды выступают на отборочные турниры.

Заключение

Предстоящий чемпионат мира по футболу должен стать захватывающим событием. Несмотря на то, что мы знаем многих команд, турнир все еще может преподнести несколько сюрпризов. Как только все, наконец, начнется, действие, безусловно, должно быть мирового класса, независимо от того, какие команды сражаются друг с другом.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий