Камера Game Boy получает настоящее обновление объектива благодаря корпусам для 3D-печати

Шон Мюррей Опубликовано 8 минут назад

Вы по-прежнему не сможете делать снимки размером более 128 x 128, но, по крайней мере, сможете масштабировать.

Game Boy Camera получает настоящее обновление объектива благодаря оболочкам для 3D-печати

Послушайте, я не собираюсь приукрашивать это: камера Game Boy — отстой. Он был способен делать только изображения размером 128&215;128 пикселей в оттенках серого, которые затем можно было использовать для игры в несколько мини-игр или распечатывать на столь же дрянном принтере. Вы даже не могли перенести свои фотографии на компьютер для редактирования, хотя со временем были изобретены сторонние устройства, чтобы помочь с этим. В общем, камера Game Boy была плохой имитацией камеры мобильного телефона, которая со временем стала настолько мощной и вездесущей, что специализированные камеры вымирают.

Но есть сегмент ярых энтузиастов Game Boy, которые настаивают на использовании камеры Game Boy, и для них теперь есть обновление камеры Game Boy для 3D-печати, которое позволяет вам использовать настоящий объектив, а не грязную поп-бутылку, с которой она изначально поставлялась.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Game Boy Camera+ от 2BitToys (через Gizmodo) предлагает возможность использовать объективы реальной камеры на том, что по сути является примитивной веб-камерой. В нем используется большинство оригинальных деталей камеры Game Boy, включая основную плату, винты и сенсор 128&215;128, поэтому вы не будете делать фотографии, достойные National Geographic. На самом деле это дает возможность масштабировать и улучшать кадрирование и освещение для ваших фотографий с низким разрешением. Также имеется дополнительный фильтр и адаптер для объективов CS, которые вы получаете с кинокамерами и камерами с замкнутым контуром.

Game Boy Camera получает настоящее обновление объектива благодаря оболочкам для 3D-печати

Файлы Camera+ доступны на сайте 2BitToys сайте за 12 долларов плюс дополнительные 5 долларов за адаптер объектива C-CS. Вы получите чертежи пластиковой оболочки и деталей, позволяющих установить настоящий объектив и фильтр. Если у вас нет доступа к 3D-принтеру, вы также можете просто заказать детали отдельно в ShapeWays за небольшую дополнительную плату.

Достаточно горячая модификация Game Boy для вас? У нас также есть мод Game Boy Pocket, который шарнирно складывается, чтобы его можно было сложить пополам. Это на самом деле делает его карманным! Чертежи доступны на GitHub, но имейте в виду, что это гораздо сложнее, чем установка объектива камеры на Game Boy Camera.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий