Канал Nintendo Music на YouTube будет закрыт после получения еще 2200 предупреждений о нарушении авторских прав

Отмена затрагивает сотни игр.

Музыкальный канал Nintendo будет закрыт после получения еще 2200 предупреждений о нарушении авторских прав

Последняя волна забастовок Nintendo по нарушению авторских прав нанесла ущерб одному ютуберу, который планирует удалить свой популярный канал после получения еще 2200 уведомлений об удалении. GilvaSunner, который уже 11 лет размещает музыку Nintendo, заявляет, что в эту пятницу они удалят канал.

GilvaSunner, который уже столкнулся с 1300 предупреждениями о нарушении авторских прав за выходные, говорит, что это «действительно не стоит» поддерживать канал в рабочем состоянии. Многим в сообществе грустно видеть такое развитие событий, поскольку этот канал был одним из немногих способов послушать саундтреки Nintendo без официального релиза.

"После долгих размышлений об этом за последние несколько дней. , я решил, что на данный момент действительно не стоит продолжать поддерживать канал, и поэтому я удалю канал GilvaSunner на YouTube (или то, что от него осталось) в ближайшую пятницу», объявление открывается ( спасибо, Нинтендо Лайф). "Я знаю, что многих из вас это разочаровывает, но я надеюсь, что вы с уважением отнесетесь к моему решению двигаться дальше"

GilvaSunner долгое время была целью Nintendo, как и многие другие создатели контента на протяжении многих лет. YouTuber задокументировал эти юридические проблемы в видео с 2024 года, но эта последняя волна была самой чрезмерной. Стоит отметить, что это произошло несмотря на заявление GilvaSunner, что они не монетизируют видео, а саундтреки для многих рассматриваемых игр никогда не выпускались официально.

Хотя это и произошло. многие фанаты недовольны, другие надеются, что это означает, что Nintendo действительно планирует выпустить саундтреки самостоятельно. Это подтверждается сегодняшними новостями о том, что Pokemon Diamond & Саундтрек Pearl доступен для некоммерческого использования. Для этого есть некоторый прецедент, поскольку Take-Two случайно намекнула на существование трилогии GTA Remastered до ее объявления, когда она начала преследовать фанатские ремейки. Тем не менее, мы должны отметить, что это не первый раз, когда Nintendo проводит подобную массовую дезинсекцию, но из этого ничего не вышло.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий