Каналы NFT Discord подвергаются атакам хакеров, желающих украсть криптовалюту

Боты NFT Discord становятся мишенью для хакеров, пытающихся заставить пользователей «чеканить» поддельные NFT.

Каналы NFT Discord подвергаются атакам хакеров, желающих украсть криптовалюту

Если вы находитесь в Discord NFT, будьте осторожны со ссылками, которые вы нажимаете. В ходе новой аферы хакеры взламывают ботов NFT Discord, чтобы обманом заставить пользователей отправлять криптовалюту на “mint” поддельные NFT.

Яхт-клуб Bored Ape (BAYC), Nyoki и Shamanz опубликовали в Твиттере предупреждения для пользователей о том, что их боты в Твиттере были взломаны и рекламируют новые NFT, которые являются полностью фальшивыми. Вместо того, чтобы направлять пользователей на законные сайты чеканки NFT, ссылка направляет пользователей crypto на пару криптовалютных кошельков, которые активно отмывают свои нечестно полученные доходы.

«О нет, наши собаки мутируют». читает одно сообщение, опубликованное в дискорде яхт-клуба Bored Ape (подтверждено Vice). “MAKC можно застейкать за наш токен $APE. Владельцы MAYC + BAYC смогут претендовать на эксклюзивные награды, просто создавая и удерживая наших собак-мутантов.

Хакеры, по сути, осуществляют фишинговую аферу, используя ботов Discord, чтобы замаскировать поддельные ссылки под законные новые предложения. Vice подтвердила, что ссылки направляют пользователей на два криптовалютных кошелька, которые были помечены как Fake_Phishing5519 и Fake_Phishing5520 в обозревателе блокчейнов Etherscan, и что в последние несколько дней оба кошелька активно использовались, поскольку хакеры пытались отмыть украденную криптовалюту.

"ОСТАВАЙТЕСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ. Не чеканить ничего из любого Discord прямо сейчас. Вебхук в нашем Discord был ненадолго скомпрометирован" читает твит из BAYC Twitter. "Мы сразу это заметили, но, пожалуйста, знайте: мы не делаем никаких первоапрельских стелс-чеканок/аирдропов и т. д. Другие Discords также подвергаются атакам прямо сейчас"

Это не первый случай, когда боты Discord каналов NFT становятся мишенью хакеров. Очень похожий взлом произошел с соучредителем Twitch Джастином Каном для его проекта Fractal NFT, где у 373 пользователей была украдена их криптовалюта.

Похоже, хакеры нацелились на NFT как на лучшую схему быстрого обогащения в Интернете. Игра NFT Axie Infinity была недавно взломана из-за нарушения безопасности в ее блокчейне. Хакерам удалось украсть криптовалюту на сумму около 600 млн долларов, хотя аналитики по кибербезопасности также определили криптовалютные кошельки, на которые были отправлены украденные средства.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий