Карта Minecraft собирает 227 000 долларов для информирования об изменении климата

Благотворительная организация собирает более четверти миллиона долларов с помощью Minecraft, повышая осведомленность об изменении климата с помощью мангровых деревьев в игре.

Minecraft Map собирает 227 000 долларов для информирования об изменении климата

Некоммерческая организация помогла собрать более 227 000 долларов на благотворительность через Майнкрафт, используя мангровые деревья в игре, чтобы отправить миру сообщение об изменении климата. Игра-песочница от Mojang, вероятно, обладающая наибольшей реиграбельностью среди всех современных видеоигр, сыграла ключевую роль в отрасли не только с точки зрения того, как она дает фанатам возможность раскрыть свой творческий потенциал, но и с точки зрения обучения людей. о ключевых вопросах. Это одна из причин, по которой Minecraft по-прежнему так популярен спустя столько лет.

На самом деле совсем недавно Minecraftstream смог собрать 25 000 долларов на благотворительность, и цель была достигнута до официального начала мероприятия. В прошлом игровое сообщество в целом помогало распространять информацию о важных делах, попутно собирая деньги. Такие мероприятия, как Summer Games Done Quick, призывающие популярных игроков в сообществе стримеров как можно быстрее завершить игру, принесли заметную пользу таким организациям, как «Врачи без границ», и помогли собрать деньги для онкологических организаций.

А теперь Minecraftснова повышает осведомленность, привлекая внимание к сохранению, особенно когда речь идет о мангровых зарослях. В сотрудничестве с некоммерческой благотворительной организацией The Nature Conservancy разработчик создал карту под названием «Вместе укорененные». который побуждал игроков сажать мангровые заросли, чтобы снизить уровень CO2 в игре. В мероприятии приняли участие несколько создателей контента, которые смогли собрать почти 230 000 долларов, а сама Mojang внесла дополнительные 200 000 долларов на мероприятие. Видео на веб-сайте TNC показывает, как стримеры оказали влияние, призывая зрителей делать пожертвования, а кадры из Кении показывают, как Женская ассоциация Мтангаванды сажает мангровые заросли в реальном мире.

Это так. удивительное достижение, которое действительно подчеркивает важность сохранения, не только помогая снизить уровень CO2, но и поощряя дикую природу к новому процветанию. Изменение климата было темой и других проектов. Ранее в этом году британская организация использовала Minecraft , чтобы рассказать детям о наводнениях и предотвращении наводнений, рассказав, что можно сделать для улучшения состояния окружающей среды.

Minecraft em> — одна из самых успешных когда-либо созданных инди-игр, и во многом это связано с почти бесконечным творческим потенциалом, который она может вдохновить. Однако с помощью благотворительных мероприятий также можно принести пользу миру, продемонстрировав возможности интеллектуальной собственности Mojang, а также благодаря щедрости самого игрового сообщества.

Minecraft доступен на мобильных устройствах, ПК, PS3, PS4, Switch, Xbox 360 и Xbox One.

Источник: PCGamesN, The Nature Conservancy

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий