Карточка Pikachu Illustrator Pokemon TCG продана за 900 000 долларов

Рекорд самой дорогой карты покемонов в мире только что побит.

Pikachu Illustrator TCG Card Pokemon продана за 900 000 долларов

В последние несколько лет любой, кто владел карточками Pokemon 20 лет назад, лихорадочно обыскивал чердаки домов своего детства в надежде, что некоторые из них не были выброшены или оставлены. Это связано с тем, что текущая ставка на некоторые из самых редких карт TCG резко возросла. Блестящие карты первого издания в хорошем состоянии буквально продаются за сотни тысяч долларов. На самом деле, рекорд самой дорогой карты Pokemon в мире только что был полностью побит.

Как впервые сообщил Kotaku, невероятно редкое золото Pikachu Illustrator было продано на аукционе Goldin на прошлой неделе за невероятные 900 000 долларов. Показатель того, что, прежде чем мы это узнаем, мир познакомится с самой первой картой покемонов на 1 миллион долларов. Предыдущий рекорд также принадлежал открытке Pikachu Illustrator, проданной почти ровно год назад за 375 000 долларов.

Самое интересное здесь, особенно для анонимного покупателя последней карты, заключается в том, что прошлогодний Pikachu Illustrator оказался в лучшем состоянии, чем рекордсмен прошлой недели. Карте на прошлой неделе был присвоен рейтинг почти новенькая семь, тогда как предыдущему рекордсмену был новенький девять. Достаточно сказать, что если вы думаете, что где-то у вас есть Pikachu Illustrator (вы можете увидеть, как он выглядит ниже), то, вероятно, стоит оценить его, независимо от того, в каком состоянии он находится.

В отличие от блестящего Чаризарда и блестящего Бластойза, которые также продаются за большие деньги, если у вас есть правильный, вероятность того, что у вас есть Pikachu Illustrator в вашей старой папке TCG, очень маловероятна.

Менее 40 из них были напечатаны более двух десятилетий назад, и ни одна из них так и не поступила в продажу. Они были созданы специально для победителей конкурса, проводившегося в японском комиксе в 1998 году.

Дизайн карты был создан Ацуко Нисидой, одним из создателей Пикачу, что только повышает ценность этого. Что касается того, может ли какая-либо отдельная карта Pokemon стоить чуть меньше 1 миллиона долларов, ну, это в конечном итоге зависит от того, кто готов заплатить за нее столько, чего мы в настоящее время не знаем, когда дело доходит до эта последняя покупка. Возможно, Логану Полу стоило потратить свои деньги на эту очень настоящую и очень редкую карту, а не почти в четыре раза больше на коробку поддельных.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий