Кевин Файги рассказал, как долго он хочет, чтобы КВМ просуществовала

Кевин Файги считает, что Кинематографическая вселенная Marvel может существовать долго, возможно, даже столько же, сколько комиксы, которые вдохновили фильмы.

Кевин Файги рассказывает, как долго он хочет, чтобы КВМ просуществовала

Кинематографическая вселенная Marvel может существовать еще несколько поколений. По крайней мере, так считает Marvel Studios.главный босс Кевин Файги хочет: обширную кинематографическую вселенную, которая конкурирует с последовательностью комиксов.

Кинематографическая вселенная Marvel находится в своем 31-м выпуске, Человек-муравей и Оса: Квантумания . Начиная с фильма Железный человек Робери Дауни-младшего в 2008 году, Marvel Studios стабильно выпускала фильмы на протяжении 15 лет. Так как "Фаза четыре" вселенной началось, оно значительно расширилось, распространившись на телевидение, и франшиза не показывает никаких признаков замедления.

Во время интервью Entertainment Weekly Файги спросили о том, как сохранить свежесть кинематографической вселенной Marvel. Он объяснил, что MCU — это экспериментальная франшиза, но сказал, что намерен поддерживать ее в рабочем состоянии в течение десятилетий. "Это как когда люди ходят в магазины комиксов" — объяснил Файги. «Есть Человек-Паук, Мстители и другие знаменитости. А иногда вы подбираете единичный экземпляр или эксперимент от художника или писателя, поклонником которого вы являетесь. Вот почему комиксы существуют уже более 80 лет, и я хочу, чтобы Marvel Studios существовала столько же, если не дольше. Таким образом, мы должны продолжать делать разные вещи"

 Кевин Файги рассказал, как долго он хочет, чтобы КВМ просуществовала /wordpress/wp-content/uploads/2023/02/kevin-feige-plans-three-marvel-phases-at-a-time.jpg?q=50fit=cropw=943dpr=1.5

Обсуждая свежие идеи для вселенной, Файги также рассказал, что он и его команда всегда стараются, чтобы новые записи отличались от всего, что было раньше. Он отметил, что телесериал Женщина-Халк был забавной идеей, которую команда хотела изучить. Сравнивая это с юридической драмой 90-х годов Элли МакБил, Файги объяснил, что создание комедийного шоу о супергероях в мире судебного представительства было той идеей, которую Marvel Studios процветает. включено: сохраняет свежесть.

Есть определенные препятствия на пути долголетия MCU. Во-первых, это проблема насыщения MCU. Файги особо отмечает, что Marvel Studios намерена выпускать по восемь проектов в год. К сожалению, реакция на написание фильмов четвертой фазы MCU была вялой. Такие фильмы, как Вечные,Тор: Любовь и гром, и Человек-муравей и Оса: Квантовая магия, столкнулись с критика их написания. До Eternals, у MCU никогда не было "гнилой" фильм о тухлых помидорах. <эм>«Тор: Любовь и гром» был близок к тому, чтобы считаться гнилым, а Человек-муравей и Оса: Квантомания в настоящее время крутится вокруг Вечных оценка.

Фильмы также подверглись критике за диснеефикацию комиксов. В то время как многие комические сюжетные линии имеют некоторые зрелые темы, MCU смягчил эти истории, чтобы они соответствовали более семейной форме. Например, Горр (Кристиан Бэйл) был грозной силой в комиксах, в то время как его вариант фильма казался менее опасным. «Демон в бутылке»; история о Железном человеке (Роберт Дауни-младший) и его борьбе с алкоголизмом была превращена в второстепенный сюжет для Железный человек 2, и Тони Старк, похоже, никогда не боролся с зависимостью снова. Если киновселенной Marvel предстоит существовать еще 80 лет, Marvel Studios должна повысить ставки и сосредоточиться на более тщательном сценарии.

Человек-муравей и Wasp: Quantumania в настоящее время идет в кинотеатрах.

Источник: Entertainment Weekly

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий