Киберспортивное мероприятие Halo Infinite сократило число зрителей из-за случаев Covid

Одно крупное киберспортивное мероприятие Halo Infinite принимает трудное решение отказаться от зрителей и провести отборочные турниры онлайн из-за опасений по поводу COVID-19.

Halo Infinite Esports Event сокращает количество зрителей из-за случаев Covid

Поскольку пандемия COVID-19 продолжает сеять хаос во всем мире, на многие игры повлияли все более строгие карантинные меры, и Halo Infinite не исключение. Теперь один Halo Infiniteкиберспортивное событие настолько обеспокоено растущим числом случаев, что меняет правила. Согласно недавнему обновлению, мероприятие Halo Championship Series больше не будет включать зрителей на предстоящий региональный чемпионат Анахайма из соображений безопасности.

Лига киберспорта Halo Championship Series существует с 2014 года, когда разработчик 343 Industries решил дать поклонникам франшизы качественный опыт киберспорта. Частью этого опыта были зрители, но пандемия все испортила, особенно новый и очень заразный вариант Омикрона.

Подробности были опубликованы в недавнем твите проверенного Твиттер-аккаунт Halo Esports HCS, официальный аккаунт Halo Championship Series, Halo киберспорт в целом и соревновательный многопользовательский режим. Согласно сообщению, не только само мероприятие больше не будет принимать зрителей, но и открытая сетка будет проходить онлайн перед мероприятием. Надеемся, это позволит участникам определить свои команды, не подвергая кого-либо слишком большой опасности заражения COVID-19.

Далее в сообщении сообщается, что для обеспечения соревновательности турнира и участия более широкого сообщества в Halo Championship Series будет проводиться онлайн-квалификация. Это мероприятие поможет организаторам найти восемь команд, которые присоединятся к восьми лучшим командам HCS Kickoff Major Raleigh 2021. Когда придет время проведения регионального чемпионата в Анахайме, учетная запись заверяет игроков, что безопасность сообщества Halo а персонал мероприятия — Halo Championship Series высший приоритет. Судя по всему, открытые турниры лежат в основе киберспорта Halo, и Halo Championship Series всегда будет стараться проводить открытые турниры, когда это возможно, но сейчас COVID-19 очень затрудняет это.

Похоже, что многие геймеры не впечатлены серией чемпионатов Halo стремление обеспечить безопасность игроков и зрителей. Несколько пользователей пожаловались на отсутствие конкретных подробностей о том, как будет работать онлайн-часть мероприятия. Больше пользователей протестовали против решения удалить зрителей, а не просто перенести мероприятие, поскольку Texas правила, касающиеся ограничений COVID, не такие строгие, как в Калифорнии. Однако несколько пользователей заявили, что понимают решение организаторов мероприятия и надеются, что киберспортивная сцена Halo останется в безопасности.

Halo Infinite уже доступна для ПК, Xbox One и Xbox Series X.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий