Китай, наконец, снова начинает утверждать лицензии на игры, что приводит к резкому росту акций

Приостановление одобрения игр оттаивает.

Китай наконец-то снова начал утверждать лицензии на игры, что привело к резкому росту акций

Китай наконец прекратил мораторий на одобрение игр, поскольку его правительство сегодня утверждает ряд лицензий на видеоигры, как сообщили источники Bloomberg и Reuters. Это положило конец 263-дневному замораживанию, которое фактически остановило рынок видеоигр в Китае, который является одним из крупнейших в мире.

В Китае, чтобы публиковать и продавать игры, компании должны зарегистрироваться и получить разрешение от Национального управления печати и публикаций (NPPA), но с июля 2021 года это министерство прекратило утверждение таких лицензий. Источники, знакомые с этим вопросом, сообщили Bloomberg, что NPPA предоставило разработчикам список утвержденных игр, но пока неясно, включают ли эти игры игры от крупнейших китайских компаний, таких как Tencent и NetEase.

Однако новости о том, что Китай снова одобряет игры, привели к резкому росту акций игровых компаний, в том числе таких компаний, как NetEase. Среди игр, получивших лицензии на прошлой неделе, — «Party Star» от XD Inc, как сообщает Reuters, и «Watch Out For Candles» от iDreamSky Technology. 39; по данным Bloomberg.

По данным Niko Partners старший аналитик по Китаю Даниэль Ахмад, в общей сложности было одобрено 45 внутренних игр. Более полный список конкретных названий будет представлен позже сегодня, в то время как новости о том, что игры снова получают разрешение на публикацию, имеют огромное значение для игровой индустрии в Китае.

Под руководством Си Цзиньпина Пекин нацелился на видеоигры с помощью технических репрессивных мер и ввел новые правила, ограничивающие несовершеннолетних. доступ к онлайн-играм. Цензура расширила и ввела строгий контроль, чтобы обуздать то, что Пекин считает игровой «зависимостью». увеличилось. Но возобновление одобрения игр, по мнению Bloomberg, «вероятно, подавит инвесторов», особенно тех, кто обеспокоен перспективами Tencent, крупнейшей игровой компании в мире.

Замораживание разрешений регулирующих органов также произошло в 2024  году, которое продлилось 10 месяцев, вызвав горе у инвесторов и растущей игровой индустрии Китая. Наряду с такими гигантами, как Tencent и NetEase, в Китае растет число игровых стартапов, и все они были заморожены. Сектор мобильных игр в Китае особенно огромен, но для продажи всех видеоигр, выпущенных в стране, требуется лицензия, что дает NPPA огромное влияние на этот сектор.

Поскольку в настоящее время одобрены десятки игр, это хороший признак того, что последнее замораживание теперь оттаивает, и мы надеемся, что нормальный бизнес может возобновиться.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий