Китай расширяет игровые ограничения, включая стриминг и социальные сети

Законодательство об играх стало ужесточиться.

«Китай

<источник media="(min-width: 0px)" size="480px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/01/Switch-OLED-China.jpg?q =50fit=containw=480h=300dpr=1,5"/>

Китай, похоже, расширяет игровые ограничения для несовершеннолетних, включая потоковую передачу и социальные сети. Это обновление существующих правил потребует от поставщиков услуг создания “молодежного режима” что ограничивает количество времени, в течение которого несовершеннолетние могут потреблять контент. Это также ограничит доступ к определенным формам контента и не позволит несовершеннолетним тратить большие суммы денег на покупки. В настоящее время эта мера находится на рассмотрении общественности.

Законопроект разработан в целях «создания здоровой, цивилизованной и упорядоченной сетевой среды, защиты физического и психического здоровья несовершеннолетних, защиты законных прав и интересов несовершеннолетних в киберпространстве». В документе указывается, как «уровень проникновения Интернета» достиг почти 95 процентов среди несовершеннолетних. Далее следует отметить, что, хотя Интернет представляет собой мощное средство коммуникации, несовершеннолетние часто не в состоянии справиться с «незаконной и недостоверной информацией». которые они находят в Интернете.

<р>Новые правила направлены на повышение «интернет-грамотности среди несовершеннолетних». установление “норм содержания информации” создание механизмов “защиты личной информации несовершеннолетних” и «борьба с интернет-зависимостью». Они охватывают не только игры, но и другие формы аудио- и визуальных развлечений, включая потоковое вещание и социальные сети. Законопроект даже требует от производителей оборудования «принятия государственного и общественного надзора». путем установки программного обеспечения с “молодежным режимом” на своих устройствах, прежде чем продавать их потребителям.

Китай расширяет игровые ограничения, чтобы включить Потоковое вещание и социальные сети

Несколько компаний, включая Tencent и iQIYI, по-видимому, уже приступили к внедрению новых правил в отношении игр в своих стриминговых сервисах. и платформы социальных сетей. Пока неизвестно, как это повлияет на их бизнес в будущем.

Президент Китая Си Цзиньпин ранее заявлял, что хочет «усилить управление киберпространством в соответствии с законом, усилить создание онлайн-контента, и создать чистое киберпространство для большинства пользователей сети, особенно молодежи». Это обновление игровых ограничений для несовершеннолетних представляет собой следующий шаг к достижению этой цели.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий